Религия, вера

Срочный вопрос про не прощаемый грех "Хула на Святого Духа"

Этот вопрос касается к православным людям. Что делать вот я узнал, что хула на Святого Духа не прощается, что делать если ты не помнишь совершил ли это, а если согрешил в этом то что делать? потому что сказано что он даже не примет покаяния. Пожалуйста это срочно я переживаю.
Иисус про это говорил в контексте. Советую весь диалог Иисуса с фарисеями прочитать. Он отвечал им про хулу, значит эта хула имела место в том событии.

"Однажды Иисус изгнал демона немоты. И когда демон вышел, человек, который был нем, заговорил. Люди удивлялись.
Но некоторые говорили:
— Он изгоняет демонов силой Веельзевула, повелителя демонов."

Это и было хулой на Духа. Читай далее..... https://bible.by/nrt/42/11/
Раиль Харисов
Лучший ответ
Евгения Ситникова то есть если бы я совершил этот грех, то я уже давно был одержим?
Евгения Ситникова я вроде с помощью Божьей благодати вышел из игромании, но надеюсь что я не хулил на Святой дух. Просто меня тянет к церкви это же уже подтверждается, что я не хулил Святой дух да? (и уже с 10 марта буду ходить на вечерние) и вроде с помощью божьей благодати начал покаяние в Великом посте это же 2 аргeмент, да?
Евгения Ситникова без вроде извини
Евгения Ситникова спасибо, буду знать!!
Могу мопочь. 100 евро мне на счет и Я договорюсь со святым Духом от твоей безумной лалэ лалэ. ))))
Mehmet Yobas
Бог не лицеприятен? библия противоречива
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его Иов 34:19
И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более Гал 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Пар 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Еф 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 Пет 1:17

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Гал 5:3
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя Гал 5:14
Случись с вами такой грех,вы бы знали.Но исповедоваться и каяться в любом случае не вредно.
Azamat Ermekov
ересь и мракобесие
Аня Мириева
Евгения Ситникова что такое хула на Святого Духа?
Похоже, труба дело, дух такое не прощает.
Так что, переживанием ты обеспечен по гроб жизни.
п.с. Тебя уже ничто не спасёт, так поделись хотя бы как именно хулят этого духа, какими словами?
Кирилл Иванов
Хулит Святого Духа тот, кто не верит Христу, потому что Он - от Духа Святого
Павел Сулоев Вы же не верите Христу.Ин6:51Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
А Вы этого не делаете.
Не переживай это выдумка
Ирина Рысь
Всем грехи прощается, нужно вера и избавления