Религия, вера
Вот верующие говорят - хула на святого духа не прощается. И что?
Да ничего. Литературноному персанжу по-барабану - ругатете вы его или хвалите.
А то что кулачок из кармана ты не видишь просто.
Он там там.. Смотри внимательно.
Грозит..
Он там там.. Смотри внимательно.
Грозит..
Кайся, и Господь простит.
И, то, что нет покаяния для человека, оскорбившего Святой Дух Божий. Возмездие придет незамедлительно, вам придется поверить мне на слово... Тут уже были такие, которые глумились, а теперь их давно не видно и не слышно: не знаете где они?
на личном опыте могу сказать, что это истина
подобным образом я в детстве потерял веру
и нет мне прощения грешнику.. . ))
И ничего.
что потом увидишь...
Jalolhon Hodjayev
Когда?
Да. Вот хули ты бога хулишь.. . Боженька тебя покарает. Причем неоднократно и в извращенной форме.
У верующих так: Богохульство смертный грех, а за убийсвто человека можно прощение вымолить)) ) Осоьбенно как они говорят если раскаешься искренне)) ) Бугага. Главное бога не ругать, а остальное прощается)))
ну.. . в принципе - все.. . это так, дежурная фраза, не более...
Хула на Святого Духа -- это приписывание Ему демонических свойств. Ведь почему Христос сказал такие слова?
Напомню: "Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского... " (Матф. 12:24)
Дяденька, все говорят что вы возбуждены - может вам чета не хватает - так вы только скажите - усе готовы.
Jalolhon Hodjayev
Говорят, что кур доят.
А отсосать готовы? Отсосите друг другу лучше.
Мавчуда Амонова
Он больной. На всю голову.
Верующие "забывают" добавить, что не прощается БЕЗ ПОКАЯНИЯ.
Потому есть два вида этой хулы: 1) временная и 2) окончательная.
Первая - та, в которой ещё не поздно (хотя и очень трудно) здесь раскаяться (пример - некоторые из фарисеев, которые всё же уверовали во Христа) .
Вторая - в которой раскаяться уже невозможно (пример - Иуда после Тайной вечери) или поздно (по смерти) .
Содержание человека во второй стадии хулы на Духа Святого - это осознанное и упорное противление Истине. В конкретных словах может и не выражаться, но есть состояние души, сродни бесовской: познавшей благость и правду Божию и сознательно выбравшей путь ПРОТИВ Него.
Полковник, вот вы показываете кулаки в небо, а сами говорите, что там никого нет. Так кому же тогда вы показываете кулаки. А может всетаки там есть Он и вы воюете с Ним. Неужели вы рассчитываете на победу, над ВСЕМОГУЩИМ!!! Очень глупо с вашей стороны, полковник.
Jalolhon Hodjayev
Да ни с кем я не воюю, не выдумывайте. Я просто развлекаюсь ))
Елена ***
я с богом не воюю, его нет, мне вас просто жалко)))
не знаешь ты ничего о нем!