Религия, вера

Вот верующие говорят - хула на святого духа не прощается. И что?

Jalolhon Hodjayev
Да ничего. Литературноному персанжу по-барабану - ругатете вы его или хвалите.
Оксана Жукова
Лучший ответ
А то что кулачок из кармана ты не видишь просто.
Он там там.. Смотри внимательно.
Грозит..
Кайся, и Господь простит.
И, то, что нет покаяния для человека, оскорбившего Святой Дух Божий. Возмездие придет незамедлительно, вам придется поверить мне на слово... Тут уже были такие, которые глумились, а теперь их давно не видно и не слышно: не знаете где они?
Jalolhon Hodjayev Забили они на глупости ))) А лично я срал на вашего духа, и что?
Светлана Абрамова Я знаю.
на рублевке притаились.
Наскучило им тут видители! Зажрались голубчики.
Но будем считать, что они наказаны!
Ну избавил же Господь от их присутствия?
на личном опыте могу сказать, что это истина
подобным образом я в детстве потерял веру
и нет мне прощения грешнику.. . ))
И ничего.
что потом увидишь...
Да. Вот хули ты бога хулишь.. . Боженька тебя покарает. Причем неоднократно и в извращенной форме.
Лейлашка ***
У верующих так: Богохульство смертный грех, а за убийсвто человека можно прощение вымолить)) ) Осоьбенно как они говорят если раскаешься искренне)) ) Бугага. Главное бога не ругать, а остальное прощается)))
Елена ***
ну.. . в принципе - все.. . это так, дежурная фраза, не более...
* Terr0Ristas*#1
Хула на Святого Духа -- это приписывание Ему демонических свойств. Ведь почему Христос сказал такие слова?

Напомню: "Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского... " (Матф. 12:24)
Дяденька, все говорят что вы возбуждены - может вам чета не хватает - так вы только скажите - усе готовы.
Jalolhon Hodjayev Говорят, что кур доят.
А отсосать готовы? Отсосите друг другу лучше.
Мавчуда Амонова Он больной. На всю голову.
Верующие "забывают" добавить, что не прощается БЕЗ ПОКАЯНИЯ.

Потому есть два вида этой хулы: 1) временная и 2) окончательная.

Первая - та, в которой ещё не поздно (хотя и очень трудно) здесь раскаяться (пример - некоторые из фарисеев, которые всё же уверовали во Христа) .
Вторая - в которой раскаяться уже невозможно (пример - Иуда после Тайной вечери) или поздно (по смерти) .

Содержание человека во второй стадии хулы на Духа Святого - это осознанное и упорное противление Истине. В конкретных словах может и не выражаться, но есть состояние души, сродни бесовской: познавшей благость и правду Божию и сознательно выбравшей путь ПРОТИВ Него.
Полковник, вот вы показываете кулаки в небо, а сами говорите, что там никого нет. Так кому же тогда вы показываете кулаки. А может всетаки там есть Он и вы воюете с Ним. Неужели вы рассчитываете на победу, над ВСЕМОГУЩИМ!!! Очень глупо с вашей стороны, полковник.
Jalolhon Hodjayev Да ни с кем я не воюю, не выдумывайте. Я просто развлекаюсь ))
Елена *** я с богом не воюю, его нет, мне вас просто жалко)))
не знаешь ты ничего о нем!