Религия, вера

Имеет право человек отказаться от Даров Божьих и Святого духа, чтобы ни за что не отвечать?

Да, потому что Бог всем дал свободу выбора. Но всеравно человек даст отчет перед Богом сам за себя. "Каждый из нас за себя даст отчёт Богу".(Рим14:12).
Степанова Юлия
Лучший ответ
Не попробуете, не узнаете...
откакываться и не надо, наоборот, чтобы вступить в права дарения необходимо подписать договор с Дьяволом...
Ольга Иванова
«Там, где присутствует соприкосновение неизменного и изменчивого, интеллект становится в тупик», – говорит Шри Самарта Рамдас. В соответствии с этим утверждением, возникает последнее недопонимание («соприкосновение» неизменного и изменчивого все еще указывает на присутствие тонкой двойственности).
- Махарадж
У адекватного человека адекватные права, у труса нет никаких прав.
Виктор Серов А вы знаете, что Иисус Христос отказался от семьи,
жены, иметь детей, от дома... От всего человеческого.
человек имеет право на все.
если он трус - он отказывается от ДС
А вам предлагали?
Vitya Kochubeev
Отказывайся - это твои проблемы, но отвечать будут все - это неизбежно.
Гусев Павел
Может ли человек отказаться от своего рождения? Нет. Так и чтобы ни за что не отвечать, тоже отказаться не может.
Логики не вижу в ваших словах. Человек и есть бог. А религии придумал сатана, чтобы обманывать. Ведь если убрать из жизни человека веру, то обман тоже исчезнет, без веры обман не может существовать.
Согласно христианству отказаться от даров Бога невозможно. Т. к все в жизни его дар. Например дар жизни, вода и воздух. Короче в любом случае ты пользуешься его миром, его милостями, и в итоге все равно будешь виноват, так как все люди грешники, и все равно ответишь за неиспользованные возможности и т. д. В общем религия все обставляет так, что ты при любом раскладе виноват. Даже если ты никаких даров и не просил, с тебя все равно спросится.

Согласно христианству бог как токсичный родитель спросит - вот я тебя родил, тебе жизнь посвятил, это дал, то дал, и ты мне теперь должен до конца своих дней! И не важно, что рожать себя вы не просили, все равно будете виноваты.

Бегите в атеизм, у нас свобода)
а разве ты не сама отреклась от спасительного Православия?