1. Кор. 12 гл.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Религия, вера
Действуют ли сейчас дары Святого Духа?
конечно, ни где не говорится что Дары Духа прекратятся.. .
Максим Плахотник
1 коринфянам 13 гл 8ст Почему ИИСУС не сказал ученикам в ответе на их вопрос что мои ученики будут говорить на иных языках итд Он ответил ясно ПО ТОМУ УЗНАЮТ ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ
Ну а как бы мы без них жили-то.. .
Оля Колмогорова
Некоторые умудряются.
Излитие духа на Божий народ свидетельствует о его благосклонности и приводит к благословениям и процветанию (Иез 39:29; Иса 44:3, 4)
Максим Плахотник
Он имел в виду говорение на якобы других языках как у них -хотя это наборы слов никому не понятных
Конечно, без Духа Святого, никто не может назвать Христа Господом т. е Богом
Максим Плахотник
он имеет в виду говорить на языках как у них в секте
Святой Дух разделяет не только каждому особо, но и в разные времена тоже особо. Когда апостолы проповедовали Евангелие, то собирались толпы разноязычного люда, поэтому Святой Дух давал говорение на разных языках, чтобы люди поняли весть спасения, ведь раньше не было Библии целиком и ее еще не перевели на разные языки. Теперь говорение на разных языках не нужно по причине того, что каждый народ имеет Слово Божие на родном языке.
Оля Колмогорова
Дух Святой радрает Свои дары каждому не как хочет, а в зависимости от написания библии на разных языках?
По тому узнают что вы мои ученики если между вами будет ЛЮБОВЬ
1 коринфянам 13 гл 8 ст -потому что все прекратится-ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ НИКОГДА
Дары Духа давались Богом Апостольской церкви перед судом Божьим над Своим народом с огнём и мечём, обещенный через пророков Божьих, который и состоялся в конце 70-й седьмины (см. Даниила) , когда и был сожжён Иерусалим и последний храм Бога. И дары давались чтобы спасти избранных и чтобы исполнилось Слово Бога: "В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. " (1Кор. 14:21)
Оля Колмогорова
Почему Дух Святой не предупредил, что дары дает на несколько лет?
Конечно, действуют. Но только для тех, кто живет по-христиански, служа не себе, а своим ближним (другим людям) , а не только внешне каноны исполняет. Бывает, не сразу открываются эти дары, а со временем и через кого-то из близких (мужа/жену, друга и т. д.) .
Поскольку сейчас многие живут псевдохристианской жизнью, то не удивительно, что такие дары даются редко кому.
Вася Пупкин. вот ты где! Если верить народу, ты много где нашкодил)
Оля Колмогорова
Этот народ наверное саранча из бездны?