Религия, вера

Печать и дар Святого Духа дается всякому священнику?

Если нам и кажется, что священники живут неправедною жизнью, всё же не подобает осуждать их: Иной есть у них Судия, видящий сокровенное. Для тебя же пусть будет достойным всякий, только бы он не был открыто отлучен от Церкви. Хотя в жизни и превосходит один другого, но печать и дар Святого Духа дается одинаково.

Преподобный Иосиф Волоцкий
Дары даются вообще каждому человеку-в Крещении и при Миропомазании вообще еще большие.
Только вот что мы сделаем с этими талантами...
Вячеслав Старков
Лучший ответ
- Без еды можно прожить месяц.
- Можно - а смысл?
- А без смысла можно прожить всю жизнь.
Михаил Козлов
Абсолютно верно, как говорится и сами врачи тоже болеют, но мы их ценим не по их здоровью, а по эффективности их лечения....
Brabus Max
Михаил Козлов ....ты благоухаешь нынче, Шурик? Ты уверен, что Параклит не отойдёт от тебя?
Да вас же хлебом не корми, дай только поосуждать и пообличать :) А какже духовное саморазвитие ? :) Да не мешай, оно подождёт, тут же такие дела на кухне ...:))))))
Артем Калюк
Вы знаете, какой бы человек не выбрал свой путь и идёт этим путём это дело каждого. Но если эти пути противоречат Библии, то тут можно сказать, что эти пути не правильные. Библия говорит: (Притчи 16:25)" Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти".
Эти слова предостерегают от ложных рассуждений и образа действий, который противоречит Божьему закону. Некоторые пути, с плотской точки зрения, могут казаться прямыми, однако на самом деле они не соответствуют праведным принципам из Божьего Слова. К тому же такой обман может сеять Сатана, побуждая человека думать, что он поступает правильно, тогда как в действительности он идет по пути, ведущему к смерти.
Нет лучшей защиты от самообмана, чем мудрое и понимающее сердце и совесть, воспитанная в согласии с Божьим Словом. Когда мы принимаем решения, например в вопросах нравственности или служения Богу, самый лучший способ избежать заблуждений — это руководствоваться Божьими нормами добра и зла.
к рабам обращаешься