Религия, вера

почему при миропомазании проговаривают слова «Печать дара Святого Духа» как раз в тех местах где чакры ?

оно блокирует чакры?
Это скорее пометка, нежели печать в смысле блока
Анастасия Горячева
Лучший ответ
потому что закрывают от даров -чакры -входы в миры -если у вас откроется к примеру манипура - то вы хозяин этого мира - это мир -мир двух чакр - трахать и кушать... -ГОИ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ЛЮДИ - ОНИ ЖИВОТНЫЕ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ - но самое страшное -крестится -голорят в тонком три пальца режут - и смотрите какие места -третий глаз - живот - и чакры -глаголы -плечевые -чакры воинов -тоесть если афермация не взята от того кто дурит -то нечаянно можно имея лишь азы в энергетике увидеть следующее - РАНАМИ УБИВАЮ В СЕБЕ - ВИДЯЩЕГО - РОЖАЮЩЕГО - СРАЖАЮЩЕГОСЯ - знаю что указательный палец -одна из ипостасей - проклинающий - остальные два непомню уже -но не важно - где используются коктейли свойств -могут играть такие скрытые вещи - что только сообща такое появляется - КАББАЛИСТЫ -дело знают и там возможно есть ответы в ЛУЧШЕГО ИЗ ГОЕВ УБЕЙ.. . я бы добавил -пока он не повернул свой взгляд и не стал перевёрнутым из гой в ЙОГ - удивителен тот факт что авраамаизм очень сильно содрал всё с вед и поход Александра великого в индию не был таким -пойдём -посрём под пальмами на берегу Инда друзья.. . -ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ от туда -ИИСУС ТАМ БЫЛ... и говорят оба похоронены - и тем кто авраамаист -верить не льзя - сказано - ваш отец -отец лжи -дьявол ...-но узнавая веды можно сказать - если бы всё было ровно и тихо -то никто ничему не учился и кроме бога здесь нет никого и он милосрдно нас тащит за волосы -ИДИТЕ В МИРЫ МНОГИЕ ПОЗНАВАЯ СЕБЯ (РА - М - ХАТ) ...-для якобы АТЕИСТОВ - дочерние предприятия такие как массоны - придумали миф о обезьяне и дважды подкидывали -через дедушку Дарвина и через Дарвина -которыми они и были - уже удачно -купив и продвинув через научно популярный еженедельник -интересен факт - что труды дарвина появились в России раньше чем в Англии - и в России не осталось Ведических оригиналов в материальном мире -а считать с Эфира -не возможно занимаясь якобы тонкими техниками христианства -все подвижники и святые появившиеся вопреки - были чудаками и имели через память прошлого ведические техники -например Серафима Соровского если не ошибаюсь признали святым через годы и то под давлением людской славы о нём... но нет вероятностей боятся вообще чего либо -око небесное - это Крышень - око богов и защитник - сейчас воплощаются к подобному миру -подобные души -за набором энергий и будет хуже и хуже - стоит просто заниматся собой -освещая силы которые могут увидеть и взять те -кто просто прожигает себя до дыр... -до напрасной жизни...
О, я не знал!
ну какой вы христианин если в чакрах разбираетесь? помазывают при помазании младенца все части тела "И по молитве помазует крестившагося святым Миром, творя креста образ: на челе, и очесех, и ноздрех, и устех, и обоих ушесех, и персех, и руках, и ногах, и глаголя: "Печать дара Духа Святаго. Аминь".хаха да и скарее наоборот не блокирует "чакры" а раскрывает их.
Эта печать знак кого что данный человек Раб Божий и крещён во имя Господа своего, что он защищён он зла пока в сердце его есть место Богу, и избавлен он от скверный всякой, ну разумеется он покрывается это скверной когда вырастет и начнёт творить всякую хрень.