Религия, вера
Если поп расстрига он не имеет право нести в массы слово божье и поверят ли ему бывшие прихожане!))
Пора давно верующим людям всем объяснить, а не обманывать их десятилетиями. Законы РФ действуют на всей территории РФ, включая и приход и монастырь. Уставы РПЦ, прихода, монастыря действуют только на территории этих организаций, да и то они должны быть согласованы с действующим законодательством. Никто никакими проповедями заниматься в обществе не может, пока он не создал зарегистрированную общественную организацию и прошел всю экспертизу своих Учений на предмет тоталитаризма, экстремизма и прочее. Финансовая деятельность приходов также регламентирована законами РФ. Если поп растрига, то его как лишают Священного Сана (увольняют) , он идет в прокуратуру и суд и получает свой срок. Далее он выходит как гражданин и уже проповедовать не имеет право, пока, либо его не восстановят со священным Саном, либо не создаст новую организацию, но Минюст не подпишет общественную организацию под бывшего уголовника, у него ограничения в правах. Поэтому, они могут чем-то заниматься только подпольно.
Марина Ковбель
Меня удивляют Ваши обширные знание в сем вопросе!))очень прекрасные коменты благодарю!Вопросы тенденциозны не обращайте внимания!)))Успехов лично Вам!
Гу "псих.темиртау" Гу "псих.темиртау"
а не обманывать их десятилетиями - про Бутовский полигон слышал? Гулаг и остальное?
Так и есть, проповедуют с разрешения Церкви.
Марина Ковбель
А что нужно разрешение на проповедование или достаточно добрых намерений?)0
Ходите в Храм Божий, чтобы не тратить время на расстригу.
Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.
Марина Ковбель
Да без претензий на отцовство никак?))Почему молодому ь человеку ручку целуют при этом говоря там про батюшку какого то?))))И про его матушку ту которую он ласкает по ночам?)))) Она матушка и для ручку целующего!??)Как все сложно в этом мире и столько много знающих как и что и истину!)))
а своя голова то есть?
Марина Ковбель
У кого у верующих людей или верящих?))))
"Приговором суда бывшему священнослужителю назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года"
Любому другому бы дали от семи общего режима. Казалось бы, причем тут бог?
Марина Ковбель
Да сам "батюшка" с матушкой побаловались а скольких успели поучить уму разому и повадкам своим!??)А может другому учили к примеру как лицемерить неплатя налогов?)))
ложь будет проповедывать и ничего толкового
Марина Ковбель
Согласен может и раньше он только этим занимался!))