Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.
Религия, вера
Что значит принять слово божие, это поверить? А поверив, что начать делать?
Жить по-божески. Ну, хоть стараться.
Ангелина Воробьева
Ты живешь по божески?
Слово - пища. Вот как пищу и принимать.
Речь идёт про чувства. А то получится "заставь ...богу молится"
А приняв, начать творить "дело Божие". manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;006;29
Верить, так чтоб исполнилось - и есть "дело".
И важно не забывать, что пищу каждый подбирает себе по вкусу,
а не ту что нравится всем или "кумиру".
слово принять за истину.
а истину незачем проверять.
-- такая логика у верующих.
а истину незачем проверять.
-- такая логика у верующих.
ну да. Нет дел без веры, и веры без дел.
Ангелина Воробьева
Какие дела нужны для веры, а вера в дела что ли?
Жить по Его заповедям.
Ангелина Воробьева
По чьим заповедям, моисеевым?
стать преданным рабом соответствующей идеологии. если это коран - то ислам, например и тд.
нужно не принять, а понять
Веру делами соответствующими доказывать.
Ангелина Воробьева
это как?