Религия, вера

Иисус Христос - Слово Божье. Что значит, быть "Словом Божьим"?

Быть Словом Божьим значит быть тем кто озвучивает и исполняет то, что говорит Бог.
"Так и Слово Мое выходящее из уст Моих исполняет то для чего Я послал Его"
Пётр Зимин
Лучший ответ
Подарить людям Заповедь Христа.
Бог-Сын, или Бог-Слово, Или Христос - эти синонимы относятся ко всем проявлениям Бога, когда он напрямую общается с человеком. Например, когда Он в виде горящего куста разговаривал с Моисеем - такое Его проявление в этом мире и называется Бог-Слово. Или когда он вочеловечившись в Иисуса напрямую общался с людьми, тогда Иисуса называют Христом. А так же все откровения, знамения, общения во снах....

Это проявление Бога является одной из трёх Его ипостасей (проявлений) в мире, рассматриваемой в рамках троицы (трёх доступных для нашего восприятия или понимания Его проявлений или ипостасей)
Ilham Sardirdinov
это означает :
1. воплощать в жизнь то что написано в Библии
2. прорекать волю Божию и толковать её смысл
3. вместить в себе Божественное сознание
Владимир Саморуков Особенно про библию понравилось. Спасибо.
Любовь! и Сына его зовут Любовь! и ни как иначе. Любовью сотворено все! и Любовь была послана (нам) во спасения (творения )Мы же живем знаками, датами и не зримыми суждениями, потому как разум занят над величием Своим, вожделениям похоти и славы в глазах смертных. Читаем глазами, мыслим мыслями предков своих, чьи каноны написаны на камнях безмолвных, и камни станут их пристанищем надгробным! Слово! как мало мы знаем про него! как часто мы говорим им! выкидывая тысячи раз за день! Но не одного который был бы рожден в сердце! вопреки! искриние, не для себя, не для кого то, не для чего то .А просто рожденНый в Любви рождающий Любовь!
Йешуа Машиах (Христос) - по видимому Телу был обычным человеком.
а обычный человек это: Дух + Тело = Душа

А вот Невидимое - т. е Дух (или духовное тело), у Христа святой.
И Дух (как стакан) может быть наполнен как Святым Духом, так и нечистыми.
В случае Святого Духа (как у Христа): пространство дух-Сердца наполнено на 100% Живым Словом Бога.

Отличие Живого Слова Бога от книжного:
а) Живое Слово Бога доносит Святой Дух
книжное Слово Бога доносит книга (Библия)
б) Живое Слово Бога - как река изобильна, не останавливается
книжное Слово Бога фиксировано, и является очень малой частью объема Живого Слова Бога

Поэтому Христос и говорил: Я есть хлеб жизни (Слово Божие)
Так как Он указывал на самое главное в себе: на Дух Святой.

И тоже самое могут добиться реальные ученики Христа
т. е стяжать Святой Дух, и Сердце наполнится Живым Словом Бога. Тогда будет Новый Человек (Слово Божие во плоти нового человека)
Быть истиной в первой инстанции :"слово Твоё есть истина." от Иоанна 17 глава
Он отюдь не "Слово" а "Сын Божий" Откуда вы взяли это?
Некоторые так трактуют начало Евангелия от Иоанна "В начале было слово" - настоящее происхождение этого в гностицизме. "слово" или "логос" как в оригинале - тайные знания.

З. Ы. Последняя трактовка слова приведена в Евангелии Летающего Макаронного Монстра. Там сказано: "В начале было слово и слово было: "АРРРГХ".
Игорь Зеленцов
Слово Бога — истина. У Творца Вселенной, все очень организованно. Первым его духовным творением был единородный Сын, также называемый "Словом", так как он — главный представитель Бога. Он служил Богу на протяжении очень долгого времени, потому что в Библии сказано: "В начале было Слово, и Слово было с Богом". Там также говорится: "Все появилось через него [Слово], и без него ничто не появилось". Около 2 000 лет назад Бог послал своего Сына, Слово, на землю, где он верно исполнял волю Отца как совершенный человек, Иисус Христос .
Хороший вопрос Почему Иисус был назван" словом " - думаю в отличии от Синодального Иоанна 1:1"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" - в Еврейской Библии раскрывается причина почему Иисус был назван "словом" - "В начале было Слово, и Слово было у Элоhим, и Слово изрек Элоhим" - то есть тот который говорит за Бога или от Имени Бога. А ни то что слово стало самим Богом, где теряется весь смысл значения "слово"!
Влад Матюш
Владимир Саморуков То есть, Иисус Христос - сам по себе Слово, Евангелие, Благая весть.
Бог Словом сотворил мироздание и сотворил Благую весть в виде
пророка Христа. А раньше Бог ниспосылал Благую весть в виде
Торы пророку Моисею, Псалтырь пророку Давиду.. А сейчас в виде
Иисуса.
Быть Словом Божьим
Владимир Саморуков Быть Евангелием, Благой вестью?
Алина Ефремова Истиной - "истинно, истинно говорю, кто верит в меня, вовек не умрёт"