Религия, вера

- Почему евреи, не хотят видеть в Господе Иисусе Христа – Сына Божьего…?

- Почему евреи, не хотят видеть в Господе Иисусе Христа – Сына Божьего…? Они что ослеплены? Или у них другие причины. А может нет Пророка в своем Отечестве? Ваше мнение?
Бог послал к евреям Христа, как камень преткновения. об который они преткнулись и разбились, а мир не принимает Его, но этот Камень упадет на них и разрушит всего идола, которого создавали люди подвластные сатане, ведь сатана князь безбожного мира. Это факт духовной реальности, который материалисты видеть не могут и евреи тоже, потому что еще в ветхом творении.
Жека Пухов
Лучший ответ
Этот божок придуман ими для гоев :)
они спят
Дарья Ивановна
У Вас одностороннее восприятие религии.
Примерно так изучали историю в СССР. Всё, что было до 1917 года искажалось. Не было никакой информации. С Библией проще. Ветхий Завет не засекречен. Более того, он является частью христианства.
Почитайте сами.
Либо не хотят, либо не нужно.
Это какой такой Господь? Тот которого римляне казнили?
Мы верим в Творца, Единого, Всемогущего и Справедливого, которого к кресту гвоздями не прибить.
Ольга Бутрын
Все очень просто. Иудаизм это религия евреев-господ. Тора говорит об этом прямо-богоизбранный народ должен будет править всеми другими народами. Христианство - религия рабов, гоев. Как думаете господам нужны смиренные рабы, благодарно принимающие и терпящие страдания в земной жизни с обещаниями в награду за это блаженства после смерти? Подумайте об этом.
Не евреи, а иудеи. Вероятно потому, что Христос дал шанс всему человечеству. А до Христа, иудеи были единственными.
Потому что они его для гоев придумали, они что вообще бараны чтоб в свои сказки верить?
Он призывал любить всех людей, а евреи "любят" только своих, остальные - приравниваются к скоту.
Ольга Бутрын Ты права, скоты именно так и думают.
Потому, что по закону называть себя Богом не моежет никто, это страшное богохульство. А Господь назвал себа Богом. Поэтому они Его и не приняли.
у них своя вера