Религия, вера

Вопрос о непрестанной молитве Иисусовой: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного?

Когда человек непрестанной Иисусовой молитвой погружает энергию своей души - ум в своё сердце, чтобы очистить сердце от грехов, то может ли от этого пострадать его рассудок - мозг, который отвечает за действия в окружающем мире?
Читайте Игнатия Брянчанинова. Конечно, рассудок может быть повреждён если подвизаешься в молитве без благословения, без помощи опытного в этом старца.
Как и в любом деле у самоучки неизбежны ошибки.
Может быть вам не грезить пока о непрестанной, а читать её периодически по счету.
Например, начать со ста молитв в день. Ещё, если вы начали её читать и потом оставили, вас ждёт нападение бесов, а это очень жестоко, особенно, если вы не имеете опыта в таких искушениях.
Всё это возможно только для пребывающих в Православной Церкви, где есть Благодать Божия.
Рома Галеев
Лучший ответ
Сам Иисус учил, как надлежит молиться Богу: Мф. 6:9—13, Лк. 11:2—4
Любые другие поучения - "от лукавого". По-моему, тот, кто придумал "непрестанную молитву Иисусову", сделал это по наущению Врага Рода Человеческого...
Ulan Bektawov
Внушает человеку, безоговорочно, что он ничтожество и грешен.)))
Может. Путь к настоящей Святости лежит через сумашествие.
А это где в Библии учится молится Иисусу?
Бронислав Ивашевский А как слепой взывал к Христу: Иисусе, помилуй мя.
Иисусова молитва была во все времена "ОТЧЕ НАШ"
Он говорил
Иоанна 17:3 да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
...
Сам Иисус всегда обращался к Богу истинному за помощью.
Иисус-посредник между Богом и людьми. 1Тимофею 2.5
так делать нельзя. Это какое-то зомбирование. Верующий всегда должен быть в сознании.
Д*
Дима *****
Молиться нужно только Богу, он назван в Библии-слушатель молитв, а Иисус Христос-Сын Бога
Юлиана .