Религия, вера

Можно так молиться: Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй еврейский народ ?

Для Христа - нет элина и нет иудея. Это известно всем
Алсу Вахитова
Лучший ответ
Можно, для этого еврею надо стать христианином
Камол Комилов
Христос больше по отдельным людям специализируется.
Народами Архангелы занимаются.
Велено - БЛАГОСЛОВЛЯТЬ!!!
Быт. 12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе ВСЕ племена земные.
Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион;
(Пс. 50:20)
Vaqif Orucov
Жаркынай Жумабаева Кого благословлять ?
Нельзя.
Это глупость.
Еврейский народ выше Иисуса.
Можно, а вам это зачем?
Bekzat Abilov
Можно. И не забудь про 150 еврейских псалмов. Еженедельно.
Марина Демко
Молитва за Израиль
Дорогой Господь!
Мы молимся о мире в Иерусалиме, который может дать только Иешуа.
Молим Тебя Господь о покаянии, спасении прозрении избранного Тобой еврейского народа. Чтобы покрывало было снято с их лица (2Кор. 3:14-16), уничтожено Христом.
Чтобы евреи обратились к Тебе, дорогой Иешуа!
Излей Свой Дух умиления и молитвы на народ Твой! Ты избрал его для Себя, чтобы жить среди (Пс 131) своего народа. Это место покоя Твоего!
Ты соберешь изгнанников рассеянных Израиля! (Иез 36:24-27).
Прострешь руку, чтобы возвратить «себе» остаток народа Своего. Ты дашь Сиону спасение, Израилю славу Свою (Ис. 46:13).
Чтобы открыть глаза слепым, узников вывести из заключенных, сидящих во тьме из темницы. Ты будешь светом народа, чтобы спасение простерлось до края земли начиная из Иерусалима.
Аминь

Источник: ieshua.org — Молитва за Израиль заключается в молитве
Фарид Шодиев
Молись за себя! им Господь уже обещал Рай в Ветхом завете!
Можно назвать их народом избранным.
Се
Сергей
За Путина молись
Bekzhan Askarov