Религия, вера

Иисус Христос, Сын Божий, умер на кресте за наши грехи.

я щас тока что поразмышляла на эту тему. . а что если бы Иуда не предал бы Иисуса.. ? то что Иисуса бы не распяли бы на кресте.. ? а в третьем пункте сказанно что Иисус родился на Земле Человеком, прожил безгрешную жизнь, и затем умер на kресте за грехи, которые мы совершили. Он принял на себя нашу вину и осуждение, чтобы спасти нас от вечной погибели. Как будто Иисус знал что умрёт. . Иисус же сам не полез же на крест. . Если бы Иисус сам бы полез на крест. . тогда бы ДА. . это была бы жертва..
А что если бы всю эту историю вообще никогда не сочинили? О чем бы Вы тогда размышляли, бедняжка?
Алексей Заболотских
Лучший ответ
Он умер за предательство своего иудейского народа. Он называл свой народ порождением дьявола, сынами дьявола. Он был обрезан, а потом крестился у Иоанна Крестителя и проповедовал его учение! Иоанну Крестителю отрубили голову, а его ученика ( Иисуса) расряли на столбе. Раньше всех разбойников казнили таким образом. Он разделил народ иудейский за что и пострадал. Ваши грехи он на себя не брал - это сказки его последователей!
Щас начну тебя пытать. Интересно, а за какие грехи Он умер? Если Он умер за твои грехи. то ты уже безгрешная? Значит святая? Знаешь, что у нас делают со святыми? Им молятся. Вышли свою фотографию, я вставлю ее в раму и буду молиться.
Он учил людей и люди шли за ним, но это не нравилось язычникам... они не хотели терять власть.. .
они нашли его, причину для казни и совершили её,а позже сделали из него идола и рассказали сказку про то, что он искупил грехи человечества, устроили гонения на последователей Иисуса, тех кто знал истину и переписали некие моменты библии и его учения.. .
Иисус понимал что они придут за ним и он не боялся смерти т. к знал кто он.. .

Изначально все едино, не вгоняйте все в какие либо рамки, не разделяйте.

Иисус говорил:
Я есть: путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня! (ЭТО он про вас, вы есть.... )
Познай себя научись контролировать.. .

Ты есть храм божий, загляни и слушай, все тайны скрыты в тишине!
Будьте тишиной!
Денис Астахов
плохая сказка,
Антон
Молодец, что "поразмышляла",.) А теперь еще чуть-чуть поразмышляй и перечитай евангелия. Иисуса все равно бы убили его завистники-фарисеи, которые только и искали случая избавиться от Него. . А Иуда им только слегка подсобил) .
Человек не может сам "полезть" на крест (это физически не возможно!) . Но ПОЗВОЛИТЬ себя распять, особенно когда ты знаешь, что ты - Сын Божий. , и можешь преспокойно вызвать легион ангелов и спастись, это и есть ИСТИННАЯ ЖЕРТВА! И именно для этой жертвы Иисус и был послан с небес на землю.. . Таков был ПЛАН Бога по спасению человечества от греха.
Arman Apman
Иисус сказал: "Я Сам отдаю жизнь Свою за грех мира, Я на то и пришёл... ". Иисуса много раз могли побить камнями, но Он проходил среди них спокойно, так как не пришло время. Только тогда, когда Сам Иисус отдал Себя, настало время тьмы. Для исполнения воли Божьей Иуда не нужен был, это его выбор.
Бога не суди!
(%
(%р...и...а%)
Не внимательно читали Евангелие, Христос много раз заранее говорил что будет распят и говорил что идёт на крест добровольно по любви, как и было предсказано о Нём в Писании. В этом была воля Отца, которую Сын Божий совершил в точности.
Жертва Его заключалась в том, что он не отрекся от своих слов, и не пытался никоим образом спастись от распятия. Таким образом он "добровольно" пошел на распятие, что-бы расплатится за грехи людей.
За свой длинный язык он умер и за создание секты.