" Никто не отнимает у меня жизнь - я сам её отдаю. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так велел мне Отец"( Иоанна 10:18).
Бог проявил величайшую любовь к людям предоставил выкуп. Единородный Сын Бога с готовностью выполнил свою роль. Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, умер за человечество.
(Филиппийцам 2:7,8)
Религия, вера
Чужие грехи погублили Иисуса Христа, сына божьего?
Нурлыгуль Баймагамбетова
Иисус Христос был распят вместе с разбойниками. Вы говорите, что так велел ему его Отец. А мне почему-то кажется, что так сложились обстоятельства. И дело не в отце, а в тех, кто его предал и повесил. Если бы Бог был всесилен, допустил бы он это? Вряд ли.
Тимур Боровков
Это не мои слова, а самого Иисуса Христа. И не обстоятельство, а исполнение библейского пророчества.
Христос на небе —какая же это погибель ?
Нурлыгуль Баймагамбетова
А что вход на небо только через муки и страдания?
Т Р
Да , должен тебя огорчить , удовольствия в жизни ведут в ад а не в рай
Т Р
Ты знаешь лишь то , что Бог даёт тебе узнать а даёт Бог тебе очень мало , для твоей же пользы
Так Иисус Христос и есть Господь.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Нет, Вы ошибаетесь. В Евангелии написано, что будучи на кресте он воззвал ко Господу. Читаем внимательно.
Не погубили, ибо воскрес к жизни вечной.
Из-за того что Закон Бога невозможно отменить (не может исходящее от уст Бога слово валяться под ногами тварей) и, в частности, Закон гласит "Возмездие за грех смерть",
то либо надо было всех человеков браковать и признать, что Бог бракодел, либо спасти всех любящих истину человеков.
==================================
Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
И жертва была Закону (а не Отцу, хоть и написано «жертва Богу», но Отец отдал Сына в Жертву, а не взял, Жертва букве Закона), который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно?
Нет конечно.
А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей?
Нет конечно, Закон по любому будет исполнен.
Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас (ТОЛЬКО БЕЗ ГРЕХОВ) вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную.
Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить.
Итак, и Закон возвеличен и человек спасен.
==================================
Нет конечно.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Если закон гласит "Возмездие за грех смерть", то мы уже все мертвы. Знаете почему? Потому что невозможно быть безгрешным живя на Земле. Даже дети во грехе родятся от блудной страсти.
Убили, но Он воскрес.
Очередной ход от писателей библии, что бы сделать людей виноватыми в смерти невинного...
Нет, он зря наехал на книжников и фарисеев, вот они его и....причем чужими руками.
Если вам интересно, кто такой Иисус Христос и зачем ему нужно было умереть, рада помочь.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Конечно интересно. Иисус Христос - посланник Бога.
Не погубили, а сделали Спасителем, верующих в Его.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Но Христа распяли. Так сказано в Евангелии. Даже, когда он был на кресте, то воззвал к Богу: "О, (имя Бога), почему ты меня оставил?"
В Библии присутствуют только два лица - это Альфа и Омега ( Бог) и Зверь , число которого 666 ( он же Дракон, Дьявол и Сатана ). Зверь и есть тот самый Сын, который предал Святого Отца ради познания греха и тьмы. Но Бог свергнул восставшего грешника и заключил с ним Новый Завет, суть которого в полном отказе от греха. Иисус Христос- это воплощение Завета...
Это было совместное решение Бога и его сына Бога Иисуса. Иисус сам решил что станет выкупом для всех людей и спасет их от греха, дав всем шанс на воскрешение.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Если оно совместное, почему Иисус Христос воззвал ко Господу на кресте?
наверное не нам решать..поступки -этой великой семьи
Нурлыгуль Баймагамбетова
Конечно не нам. За нас уже решили. Но мне бы хотелось бы понять, в чём нас так виртуозно хотят обмануть. Разве чужие грехи могут передаваться от отца к сыну? И что такое грех на самом деле, если все мы от греха рождены?
Эта несправедливость Бога спасла человечество.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Не спасла, учитывая войны и эпидемии, которые происходят в этом мире.
Отец любит Меня потому, что Я отдаю Свою жизнь, чтобы потом опять взять ее.
Никто ее у Меня не может отнять, ͟Я͟ ͟о͟т͟д͟а͟ю͟ ͟е͟е͟ ͟д͟о͟б͟р͟о͟в͟о͟л͟ь͟н͟о. У Меня есть власть отдать ее и взять ее опять. Так было Мне определено Моим Отцом.
От Иоанна 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/10/
Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом.
Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но ͟с͟т͟р͟а͟д͟а͟л͟ ͟д͟о͟б͟р͟о͟в͟о͟л͟ь͟н͟о и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Исаия 53 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/53/
Это было добровольно.
Я думаю, что это специально преподнесли в таком свете, чтобы верующие вечно ощущали себя обязанными и виноватыми в чём-то, чего они даже не совершали, со всеми вытекающими из этого последствиями, вроде задабривания священнослужителей и церкви в целом.
По справедливости все достойны ада. Сам Бог умолился и пришел как человек чтобы выкупить грешников от вечных мук. И никто не сможет хвастаться. Он пришел как второй Адам задуманный от начала и сдал все экзамены. И стал совершенной жертвой за беззакония человечества.
Нурлыгуль Баймагамбетова
Иисус Христос не Бог, а посланник от Бога. Об этом же говорит Евангелие, в котором Иисус взывает к Богу!
Пётр не нарушал заповеди Христа он не был учеником Иисуса и все кто не нарушают заповеди Христа не были учениками у Иисуса. На кресте Х
не распинают. Кто был учениками Иисуса были спасены Христом и воскресли , как Лазарь. Написано в Библии.
Александр Емельянов
Если бы Пётр и его ученики нарушали бы заповеди они не смогли бы строить.
Бог послал сына спасти мир от греха и смерти,а выбор был за сыном. Иисус сам захотел этого,так как он на земле видел страдания людей,несправедливость и жестокость. Поэтому из любви к нам он сам пошёл на страдание,ведь через его смерть мы получили у Бога прощения наших грехов. Сейчас Иисус сидит на небе по правую руку Бога и правит Царством Бога.Он скинул Сатану на землю,который ослепил умы тем,кто не знает Бога и искушает к плохим делам. Поэтому Бог через людей записал нам письмо,это библия. В ней он дал знания о себе и сыне и добрых делах и любви к Богу и людям.
Иисус пришел на землю м конкретной целью:послужить людям, и отдать свою жизнь, выкупить человечество от греха т смерти. Слышали, что люди называют Иисуса спасителем.?
Нурлыгуль Баймагамбетова
А последовало ли человечество за Христом? Посмотрите вокруг. Войны, эпидемии, наркотики, кровавые деньги. Богатые живут в своё удовольствие, а бедные вкалывают от зарплаты до зарплаты. Где справедливость?
Виталий Партолин
Да, у Христа много последователей. Мы живем в последние дни этой системы злой. Благодаря Иисусу, мы можем развить с Богом личные отношения и спастись, когда будет уничтожение этой системы (Иоанна 17:3)
(Чтобы углубить признательность за то, что сделал для нас Иисус, прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:8, 19; 1 Тимофею 2:5, 6; Матфея 20:28.) На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп». История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Нурлыгуль Баймагамбетова
А стало ли меньше греха или может быть люди живут долгой счастливой жизнью без смерти и болезней?
Его сын за нас всех это сделал
Спас !
Нурлыгуль Баймагамбетова
Как Христос принял грехи, которые не совершал? Это фантастика какая-то. Это же не булочка, которую можно передать, а деяния людские.