Религия, вера
что значит слушать Слово Божье и исполнять его?
Жить в своих придуманных фантазиях...
Слово Божие непрестанно звучит в надмирбном эфире. Чтобы слышать и творить его нужно иметь непорочный слух. Но сегодня попы и религии пытаются подменить живое Слово мёртвой буквой и ничего не говорят людям о непорочном начале
Слышать Автора Библии !!
Я Макаевский
Это значит, узнавать из Слова Бога (Библии) Его требования к нам и исполнять их.
Наверное, иметь слуховую галлюцинацию на почве духовной наркомании. Или же слушать церковную ложь, принимая её за Слово Божье.
Слушать, когда кто-то читает, и поступать как написано.
Это значит слушать Слово Божье... И исполнять Его.
"во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
Евангелие от Матфея 7:12
Для этого сначала надо родиться свыше, чтобы слышать Бога-Ин. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
А дальше познавание руководства Святого Духа-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
И завершающим-Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
И вы будете истинно счастливым, потому что человек счастлив, когда поступает правильно, а возможно это, если живёшь не под руководством своего греховного"я",а под руководством Святого Духа.
Этому научить нельзя, к сожалению
Сначала нужно узнать, какое конкретно Слово имеется ввиду.
Читайте Библию и ходите божьими путями.
это значит слушать истину, верить ей, понимать ее, помнить и исполнять и иметь радость которая выше всякого ума