Религия, вера
Иисус - Слово Божье, может ли иметь национальность тот, Кто вечен и был до сотворения мира?
Иисус - Сын Божий и Слово Божье, через которое было сотворено всё: и время и сама жизнь. «(Иисус) Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное» (Кол.1:15-20)
Отец Сын и Святой Дух.
Дух который мы получаем связывает нас со Святым который в Сыне, а Сын связывает нас с Отцом потому что в нем. И также работают ступени в Мире Царствия который в свете, все подобно причине, а в Царствии проявляется как в следствии.
Бог не смотрит на лице... Истина у Вас в сердце...
Вы правы.
Белиберду действительно весьма сложно понять.
Не приобщившись,
не вкурив...
Не приобщившись,
не вкурив...
Сергей Яблоков
Бог когда творил, явно не рассчитывал на ваше понимание и одобрение....
А кто тебе сказал его национальность? Евреи? Так у них национальность по матери. У нас у православных - национальность по отцу, а зачала она как ты знаешь от Духа Святого. И какой нации Дух Святой?
Нет конечно. А родился он евреем лишь потому, что они на тот период были избранным Богом народом. Если бы этим народом были зулусы, то он был бы зулус. Не имеет значения, какой национальности Иисус, ведь это земная оболочка сына Бога. А в небесном царстве нет национальностей.
Как может кто-то быть рождённым прежде всякой твари? Рожал то его кто? Пустое место? Так и его нужно было кому-то сначала создать. Ох, болтуны религиозные, до чего же вы любите придумывать! Хватит трепаться если не знаете ни хрена!
Сергей Яблоков
Почему же не знаем....у нас есть Писания... что же ещё нужно? А вот вы и правда ничего не знаете....
Александра Архарова
А у меня есть целая научная библиотека! И один хрен ничего не ясно. А ваше писание - это многократно переписанная легенда. Почти 300 лет переписывали и шлифовали его! Потом остановились, устали. От Ленина тоже осталось писание. Больше 50 томов! Гитлер оставил своё писание. Но, это не знание. Это мысли и идеи конкретного человека. Можешь согдашаться, можешь нет.
По Божеству - то есть по своей Божественной природе, конечно не имеет национальности. Но как Сын Человеческий, рожденный по плоти от Матери в определённом семействе, которое принадлежало определённой национальности - конечно имеет.
Конечно Бог не имеет национальности. И то, что Иисус как человек родился и вырос в еврейской семье, вовсе не означает, что к остальным народам Он отношения не имеет.
Как может быть Бог, какой-то национальности
5 Из этого народа произошли патриархи, от них по человеческой природе происходит Христос - Бог надо всеми, благословенный во веки. Aминь.
(Рим. 9:5 совр. пер.)
а в чем вопрос-то? как-то не уловил
Сергей Яблоков
О национальности....того Кто извечен.
nu ja dumau,ra3 on bil wo ploti,to da,i on upodobilsja nam ludjam kot.kak i3westno wse imeut kaku nut nazionalnost!