Если сатана обольщал Еву во времена сотворении мира, то это значит, что Иисус существовал при сотворении мира, если Христос сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба...! Как же Свидетели Иеговы не видят, что Иисус Не творение, а Бог?
Бог создатель вселенной, это сатана лишь его творение (взбунтовавшийся служебный дух) обольщающий людей (детей Божьих) причиняя этим боль Богу.
Религия, вера
Иисус Христос сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию". Если сатана обольщал Еву при сотворении мира, то
Заблудшие.
Сатана всегда рядом, он -своенравный ум.
Руслан Козырь
Не о сатане речь.
Допревращался воду в вино.
Какой бред! Ни Адам, ни Ева не могли присутствовать при Сотворении Мира, евреям где - то 6 000 лет, а Миру уже миллиарды.
Руслан Козырь
Имеется ввиду вообще другая мысль, а именно о существовании Иисуса, а не о присутствии человека при Сотворении Мира.
Имеется ввиду ветхий завет и старый завет, речь о том, что Иисус НЕ ТВОРЕНИЕ.
Ксюта Перфильева
Для провидца ВИДЕТЬ не значит ПРИСУТСТВОВАТЬ ЛИЧНО. Все ваши судилища - с точки возможностей простых смертных.
Если он реально видел, тогда он инопланетянин. Если увидел когда стал един с бесконечным сознанием, тогда просто просветлённый.
Руслан Козырь
Поподробней можно?
Забудь...
Иисус Бог, а боги могут видеть в любое время
Руслан Козырь
Да, Иисус БОГ.
В Израиле у евреев Бог не Иисус Христос. У евреев Бог Яхве. У христиан же Иисус Христос -- это миссия, сын Божий. У православных -- триединство, это Отец, Сын, Святой Дух. Вот как-то так. А насчет Адама и Евы. Была и еще первая жена у Адама, Если читали Ветхий Завет. 1. Бог создал Адама. 2. Чтобы Адаму не было одиноко и скучно, Бог создал ему жену - стерву. 3. Ну, не получилось у них. Ругань, скандалы, эгоизм не всем приятны. Не все мужчины подкоблучники, есть и Мужчины! 4. Тогда на просьбу Адама Бог создал ему достойную спутницу Еву.
Руслан Козырь
Если Ева не первая жена у Адама, то как звали первую?
Иисус и ангелы существовали при сотворении нашей Вселенной и земли:
4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:4-7)
Но это не значит, что все ангелы - боги
(Иов 38:4-7)
Но это не значит, что все ангелы - боги
Руслан Козырь
Все ангелы НЕ боги, а Иисус Бог!
Ис 9.6 Ибо Младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира*.
СИ всегда говорили, что Иисус был до сотворения мира. Колоссянам 1:15,16. Иисус - первое создание Бога. Затем созданы были другие ангела, в том числе и Сатана
Руслан Козырь
Иисус не создание и не творение, Иисус Бог и Творец вместе с Богом Отцом и Богом Святым Духом!
Дочеловеческое существование. Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом». Поскольку Иегова вечен и не имеет начала (Пс 90:2; Отк 15:3), то выражение «в начале», указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу». Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Ин 6:56, 57).
Если предположения современных ученых относительно возраста Вселенной хоть сколько-нибудь точны, жизнь Иисуса как духовной личности началась за миллиарды лет до сотворения первого человека. (Ср. Мх 5:2.) Этот первородный духовный Сын помогал своему Отцу в создании всего остального (Ин 1:3; Кл 1:16, 17). Это означает, что он участвовал в сотворении миллионов других духовных сыновей, образовавших небесную семью Иеговы Бога (Дан 7:9, 10; Отк 5:11), а также материальной Вселенной и всех созданий, изначально наполнявших ее. Поэтому логично, что именно к этому Первенцу Иегова обратился со словами: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» (Бт 1:26). Все эти создания были сотворены не только «через него», но и «для него», как для Божьего Первенца и «наследника всего» (Кл 1:16; Евр 1:2).
Не Сотворец. Однако участие Сына в создании всего не сделало его Создателем, равным Отцу. Созидательная сила исходила от Бога, наделявшего ею посредством своего святого духа, или действующей силы (Бт 1:2; Пс 33:6). И поскольку Иегова — Источник всей жизни, все живые создания, видимые и невидимые, обязаны своим существованием ему (Пс 36:9). Поэтому Сын был не Сотворцом, а посредником или помощником Иеговы, Творца. Иисус сам говорил о Боге как о Создателе всего, и это согласуется с Писаниями
Руслан Козырь