Религия, вера

Крест с распятым Иисусом Христом, это символ победы сатаны, правителя этого мира, над Мессией Бога ?

Botirjon Muminov
Сатана ничего не может сделать, если Аллах не разрешит ему это. И он никак не может быть правителем этого мира. Он лишь строит козни и сбивает людей с Истины. А те, которые покланяются человеку вместо Единого Бога, являются обитателями Ада, если только они не покаются до смерти. В этом и смысл жизни человека на земле- будет ли он покорен Единому Богу, или же станет поклоняться и признавать лжебогов.

76. Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы.

(76. Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые стали неверующими, сражаются на пути лжебога [сея на земле беспорядок и несправедливость] . Так сражайтесь же (о, верующие) со сторонниками сатаны [неверующими и многобожниками, которые взяли себе сатану покровителем и повинуются ему] . Поистине, козни сатаны слабы! перевод Абу-Аделя)
Сура 4

11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.

12. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .

13. Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .

14. Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .

15. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .

16. Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .

18. Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.

(16. Он [Иблис] сказал: «За то, что Ты ввёл меня в заблуждение, я непременно засяду против них [потомков Адама] на Твоём прямом пути.
17. Потом я [Иблис] приду к ним [к людям] и спереди, и сзади, и справа, и слева, (и буду отклонять их от Истины, и разукрашу им ложь, буду стремиться, чтобы они желали этот мир и чтобы усомнились в Вечной жизни) и Ты (о, Аллах) не найдёшь большинства их благодарными (Тебе) (за Твои благодеяния)» .
18. Сказал Он [Аллах] (Иблису) : «Выходи оттуда [из Рая] презренным и отверженным! Однозначно, тех, кто последует из них [из людей] за тобой.. . Я непременно заполню Геенну [Ад] вами всеми! » перевод смыслов Абу-Аделя)
Сура 7
!!
!pro100! !bedboy!
Лучший ответ
это символ спасения от смерти
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; Мф 12:38; Мф 16:1
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, Ис 8:14; Деян 17:18; Рим 9:32
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; Рим 1:16; Кол 2:3
скорее кукиш сатане.
Наоборот, символ победы на смертью.
Алина Карцева
На это сатана рассчитывал, что убьет Сына Божьего и получит полную власть над людьми, но тут Бог его обыграл по крупному, тут все было на кону.
это символ победы жизни над смертью.
..интересно про христа и антихриста ?. Мне в этом поле латынью не дадут ссылку на дневник ДУШныхтелДЕЛ духовногоПЛОДА вам дать, но в коментах я вам дам ссылочку к самому настоящему люциферу и его лжпророку настоящему библейскому антихристу ..,
Ирина Закирова http://my.mail.ru/community/life_in_death_/3AE28BEDC6AF13E0.html - текста не мало , но такой инфы вы нигде не найдёте - прочитайте полностью на досуге и многое и про христа и про антихриста и дажэ про творца понять смогёте..,