Религия, вера

Почему Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» Иоан. 14:30; Эф. 2:2?

Бог создал первых людей, Адама и Еву. Они были совершенные, они не знали что такое грех и имели власть на земле. Из-за своего непослушания, они были прокляты и земля была проклята. Они совершили грех, тем самым отдав ту власть, которую имели, дъяволу. Дъявол начал властвоватьна земле, пришли проклятия, болезни, грех и смерть. Человек не имел спасения. Но Бог послал Сына Своего, что бы Он умер за ВСЕХ людей, тем самым освободив верующих в Него от власти дъявола и примирив человека с Богом Отцом. Но до второго пришествия Иисуса, дъявол все же имеет власть по всей земле. Иисус придя, отберет ее и бросит дъявола и всех грешников (которые не примирились с Богом) в озеро горящее огнем и серой.
Наталья Евтушенко
Лучший ответ
ВЫ бы у него спросили - почему?
А не у нас?
Ма
Мамо
Поэт.... они любят громкие слова.... Сатана пал за 800 лет до рождения Христа. (см. Первоисайя)
Существуют два мира.
Мир духовный и мир материальный.
Иисус относился к духовному миру, а Дьяволом называют правителя этой Материальной вселенной.
Именно так все и устроено!
Людмила Тригуб(Рамусь) Нужно различать Дьявола и Сатану.
Дьявол -- это по сути Золотой Телец.
Сатана -- противящийся Богу.

Духовный Мир -- мир в человеке.
Христос же относиться к Мирам Тонким....
Мир ПОГРУЖЁН во зло. Господь говорит:
"князь мира сего" про сатану. Не принявший Иисуса,
не отвергнет зло, не примет Веру Истинную.
@ Арушка@
так автор придумал
Мир счастья - Рай устанавливает Бог, а мир страданий - Ад устанавливает Сатана.
Если в этом мире души испытывают страдания, то Иисус Христос сказал правду.
Aleksandr Pavlenko
А Вы считаете по другому?
Этот МИР никак Божьим не назовешь! )))

...вот и сейчас по случаю смерти 70-ти миллионов людей -- праздные пиршества. Бог в ихнем сердце и не пребывал никогда! Хотя.. . что можно говорить о тех, кто носит на груди орудие пыток и казни?
Алена Плавко
будем выяснять!
Потому что существует другой мир, который и есть "домом Отца Моего" как сказал Иисус. Когда человек пал, то потерял этот Дом и в мир вошел грех. Если в Раю человек был защищен от сатаны, то в миру - нет. Человек сам своим отречением от исполнения Божьих Законов сделал сатану князем мира сего
Мир, в котором жил Иисус - это евреи 12-ти колен Израиля под управлением Рима; 10 колен Израиля признали власть Рима и Кесаря (Цезаря, царя), 2 колена - в том числе колено Иуды (Иудея, Иудино колено, иудеи) - не признали. Иисус был из колена Иуды - иудей - и, для него Кесарь (царь Рима)
был враг, противник - Сатана - который правил Израилем.