Религия, вера
Как думаете, уважаемые ответчики . Почему Иисус Христос отказался от всех сокровищ мира, когда сатана предлагал это
за поклон сатане ?
Потому что Он и так всем владеет! Он же Бог! А сатана - временный узурпатор (к тому же приговоренный). . Но ПО ПЛОТИ Он был Человек и теоретически мог бы искуситься на грех, но Он устоял, в этом и был смысл искушения (испытания).
папа ремня бы дал..
Сатана надеялся, что в Нем верх возьмет человеческое над божественным.
А смысл? Все-равно после страшного суда ему батяня передаст все это во владычество. Только тогда он мир от зла освободит, а в тот момент ему сатана предлагал мир полный говна, там столько проблем навалилось за время правления сатаны, чтобы сокровища забрать, надо ведь было все это разгрести. Так что холодный еврейский расчет, больше им ничего не движило.
Ну о чем еще могли писать древние евреи-скотоводы? Вот факт интересный, в период жизни и деятельности Христа и после его смерти, о нем вообще никто ничего не пишет-нет его как будто. Отсюда вывод-он придуман. Библия тоже писалась же не во время жизни Христа и сразу после смерти.
Вадим Пашенцев
Евреи в те времена были не только скотоводами , но и очень умными , талантливыми и смелыми людьми .
Это было частью испытания, - преодолеть искушения путем цитирования Торы. Что после более чем месячного поста в пустыне дело непростое...
П. ч. Сатана требовал поклонения себе. ,это первое.
И второе, Иисусу не нужны все сокровища. Он пришел с неба и уйдет туда.
И третье, этот мир лежит во власти Сатаны и дает власть кому хочет. Люди не способны руководить. Только Бог имеет право руководить людьми. нам на благо.
Вадим Пашенцев
Иисус не с неба пришел как приходили ангелы , а родился на земле . Товарищ с.и. Елена , читайте внимательней , или обращайтесь ко мне за братской помощью , помогу чем смогу .
потому что сатана вот вот уже будет разбит!
То есть почему Бог отказался от всего, созданного Им (всех сокровищ мира) , предложенного Ему одним из Его творений (сатаной) ? Странный вопрос. Потому что все это и так Его, включая предлагающего.
Вадим Пашенцев
А я думал , что в этом есть глубокий смысл кое для кого .
не за этим Он на землю приходил ,
Пришёл поразить сатану, а не поддаться ему.
продешивил.
Сохранял верность своему Отцу Иегове, Богу.
Матфея 4:10: ...Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»...
Иисус понимал, что поклониться Сатане, какую бы выгоду это ни сулило, было бы идолопоклонством. Для него было немыслимым поклониться кому-то, кроме Бога.
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было [Отцу] , чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
(Кол. 1:16-23)
Вадим Пашенцев
Ну это я читал , это Писание из Библии . Мне интересно как вы думаете , на счёт этого вопроса .
Из за высокомерия!! !
Смысл Иисусу поклоняться чтобы получить власть на земле. Если он ее получит ОТ БОГА!! ! НАД ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
это была всего лишь галлюцинация
Вах. что ты пишешь ара? Откуда у него всё золото мира, думаешь Сатан ограбил патриарха руси и папу римского? И зачем Сатан надо его поклон? Он девок любит ара, и мужчин не унижает и не оскорбляет, а Иисус, что сделал ара? Да да к нему толпой стоят мужики кланяются и целуют чресла на скульптуре это ара.. Тьфу ара это не хорошо...
Вадим Пашенцев
А что хорошо Вах Алахчим ? Cатане служишь .
Исус знал что все что наземле времено а что на небесах вечно.
Никита Хворых
На земле временно? Нет такого в Библии.