Религия, вера

Почему Иисус Христос отказался власти? (от власти, которую предлагал ему сатана)

Потому что Иисус Христос предан Богу.
Людмила Стрельцова
Лучший ответ
Как сатана мог наделить Христа Бога властью, если Бог сам управляет сатаной?
Анатолий Селивёрстов Но христианство-то он создал.
Но уже без участия Иисуса Христа.
Потому что вся власть от Бога, а сатана лжец и отец лжи - нет и не было у него никакой власти и все чего хочет сатана так это что бы ему поклонились и за ним пошли то есть что бы подчинились ему.
Анатолий Селивёрстов Сатана многое сделал для людей из того, что задумал Создатель.
чего стоит власть, которую заслужил поклоном...
настоящую власть берут силой правды.
Cobra Cobretti
У Него высшая власть, зачем Ему власть низшего мира, падшего и находящегося во власти змея. Он принес высшую власть на землю и всекоре завершится власть Христа будет на всей земле, когда люди воскреснут и будут вечно жить как Бог.
евреи ждали покровителя и защитника и на коне... а приехал зануда... и на осле...)))... а кому нравится слушать мораль? :)
Аlla Alinova
Искушение властью - одно из трёх... С этим сталкивается любой человек. Сатана предложил Иисусу поклониться ему, заявив, что он имеет на это право, т. к. власть была ему ПЕРЕДАНА. Передана первым человеком, а в его лице всем человечеством. Вначале Бог сказал человеку, что отдаёт в его (человека) власть всю землю, кроме одного дерева, что росло посреди рая. На этом условии человек мог жить вечно и владеть всем, что на земле, заботясь о принадлежащем ему. Другими словами, это было признание всей полноты власти Бога, Который так решил. Но в результате того, что Адам (представитель всего человечества) послушался сатаны и взял плод от запретного дерева, он поклонился врагу, фактом своего непослушания Богу, ПЕРЕДАЛ свою власть над землёй ему, сатане, т. е. врагу.
Иисусу сатана предложил сделать тоже самое. Но Иисус был не просто Человек, но и Бог, Властелин миров, в том числе имел власть над землёй, т. к. именно Он дал в самом начале эту власть Адаму. Ибо всё создано Им и для Него...
На самом деле сатана не является законным владельцем земли, т. к. обманом заполучил её.
Анатолий Селивёрстов Вам можно заняться писательством.
Иисус не стал сосредоточиваться на этом соблазнительном предложении. Он не пустил в свое сердце неправильные желания. И ему не нужно было обдумывать предложение Дьявола, чтобы отвергнуть его, Иисус не замедлил с ответом, Он сказал: "Отойди, Сатана!" (Матф. 4:10 СП). Главным для Иисуса были взаимоотношения с Богом, и в его ответе отражался смысл его жизни — исполнение воли Бога (Евр. 10:7 СП). Поэтому Иисус успешно расстроил коварный план Сатаны.
Сатана - враг Бога. Сатана просил от Иисуса взамен поклониться. А это означало бы что Иисус предаст Бога.