Иоанна 10:9
http://jesuschrist.ru/bible/От_Иоанна/10
Религия, вера
Почему Иисус Христос назвал Себя Дверью???
Потому что он" Дверь" домой.
Чтобы быть фильтром для человека. Тех к то в дверь не проходит на диету садил, а то небеса не удержат ))))))))))))))))
потому что входить через дверь единственный правильный путь для честных людей.
Дверь это любовь к Богу и восстановление отношений с Богом про это Он и говорил. "Возлюби Бога всей душой и сердцем! "
Ответ знают те, кто ищет вход! Вот ты искал - и нашел: теперь ты знаешь.
Потому что НЕ существует другого пути или доступа к Богу. Только через Христа можно придти к Богу.
через Господа Иисуса Христа, дорога Туда!! !
на Суде Божим над вашими Душами вас будет Судить Бог Отец и Два Сына!! !
с Москвы и Питера этого времени спрос будет особо строгий, такой же как и с Израиля того времени когда жил телом Господь Иисус Христос, тогда тоже было всё так же как щас но мало кто поверил и Церковные Дела Господу не передали и распяли!! !
Не существует иного способа, иного пути, кроме того, который предлагает Бог. Устремляться навстречу другому и идти с ним навстречу другим. «Аз есмь дверь» , говорит Христос, обращаясь к нам Своим Божественным ликом.
Назвался бы Ключем убили бы сразу.
А Вы слышали, что он это говорил?

Видимо, с точки зрения метафизики, он и есть дверь
Не знаю чтоб Иисус говорил об этом хотя библию читал .
Единственный путь для прощения наших грехов -- это проявлять веру (и соответственно поступать) в жертвенную смерть Иисуса Христа. Он единственный путь к Богу!!!
Dwer´ na Nebesa!
да потому что надо стучаться туда чтоб тебе открыли. стучись также когбудто ты знаешь что дома ктото есть но тебе не открывают. удачи. и еще когда откроют про меня не забывай
Потому что без точного понимания роли И Христа нельзя придти к Богу. Он посредник между Богом и людьми.
Никто не может прийти к Отцу как только через Меня (Ин. 14:6)