Религия, вера
Почему Иисус Христос назвал Свидетелей Иеговы, которые занимались всемирной проповедью еще в Первом веке сынами геенны?
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Так ведь ещё тогда всех достали.
А с чего вы решили, что это сказано было НЕ ПРО ВАС ? ))
пример лицимерия вашего:
не помышляли о иконах ни апостолы, ни их ученики - по вашему они еретики ? ))
если даже участники 1никейского собора без икон обходились, а для вас они святые
как можно тех, кто без икон способны Богу молится, считать еретиками ?
или считаете их еретиками только потому, что они могут то, что вам не дано - без предметов -посредников обходится?
лицимерие налицо !! что было для Тимофея спасительным -то и для других спасительно ..
не в иконах спасение !! и не в перенаправлении веры на предметы.
пример лицимерия вашего:
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.ЭТО ПРО ПРАВОСЛАВНЫХ
Христосенко, вы ничего не перепутали? Где книжники и фарисеи, вместе с вами... и где Свидетели Иеговы? Это как евреи и сало)))
Чувак, Иисус не знал про них ничего. Во-первых не было США и негде было создать секту, во вторых не было электричества и они не смогли бы ему в дверь позвонить!
Наталия Игривая
Какие у вас железные доводы, я прям позавидовала. : ))
Сергей, а вы чьих будете? У вас такая каша в голове. И кстати, а почему вы сменили режим выхода в эфир, я вас всегда читаю по утрам?
Виталик Хорольский
А он не чьих Он видите ли пророк которого Иегова поставил вместо Свидетелей Иеговы т к они ошибаются
Наверное вам не хватает внимания.
Потому что это очередные сатанисты.