Религия, вера

Почему Иисус Христос прощает любого грешника который к Нему обратится?

Илья Кантур
Потому что это Его завет, а Он своих слов не нарушает.

Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
(2Тим. 2:11-13)
Bn 312Kg
Лучший ответ
Потому что придумали эту религию для рабов, и получается, что более угоден Богу подлец, педофил, вор, убийца--который раскаялся, и не угоден невинный ребенок, если не каится-гордыня! - страшный грех по религии.

Бога нет. Никакого, ни еврейского иисуса. ни тысяч других, придуманных человечеством. Бритва Оккама-не надо придумывать разных сущностей, без оснований на то. Про Бога нет ни единого факта в науке, нет даже такой гипотезы или предположения, потому что для этого надо хоть какие-то основания, факты.
Асет Сатиев
коо мне мало кто обращается
очевидно только потому. что это очень нужно мошенникам на вере, которые создали его и пользуют как им заблагорассудится))
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

"прощать" - не в его компетенции
Илья Кантур “Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, – говорит расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой” (Марк 2:10,11)
А кто сказал, что он всех прощает???? Вы же не приносите покояние?
Как он может прощать, если умер 2000 лет назад?
Eму это выгодно:)
Прощать грехи может только Бог. «Почему этот человек так говорит? Он порочит Бога. Разве кто-нибудь, кроме Бога, может прощать грехи? » (Марка 2:7). А он из любви и милосердия прощает любые грехи тем, кто искренне раскаивается:
«Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть (Исаия 1:18).
Mirjalol Qosimov
Mirjalol Qosimov Согласен. "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле" (Матфея 28:18). Но вопрос стоял почему? Иисус был образ невидимого Бога. Он отображал славу Бога
Иоанна 5:19: На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же.
Иоанна 8:28: Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю.
Колоссянам 1:15: Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Евреям 1:3: Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного.