Религия, вера
Почему Иисус Христос сравнил Свидетелей Иеговы, которые аккуратно одеваются и приветливы к людям с красивыми гробами?
Матф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты
Однозначно лицемеры. Чтобы быть искренним нужно находиться в плодах духа, тогда все будет естественным.
Татьяна Кузнецова
лицемеры это те кто молятся постятся а потом одевают пояса шахидов Или берут в руки оружие и идут на братоубийственные войны О каких плодах духа могут говорить эти конфессии В Священном писании сказано ВЫЙДИ ИЗ НЕЕ НАРОД МОЙ ДАБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ ВО ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ Если даже вы лично этого не делаете а остаетесь в такой конфессии -то это расценивается как ваша молчаливая поддержка
А я почему то думал СИ в 19 веке появились по воле некоего Чарльза Рассела ( не путать с известным философом Бертраном Расселом. Который, кстати, по стечению обстоятельств родился в том же году. что и организация "Исследователи библии" впоследствии переименованная в СИ. Вот сам год я забыл. но такое примечательное обстоятельство запомнил. ) Причем в Америке. Вы же говорите они аж 2 тысячи лет назад были....
Галина Воробьева
А ты читал книгу Пророка Исаия написанную за 700 лет до Христа?
Исаия 43:10" А вы свидетели Мои - говорит Иегова, что я Бог"
Конечно Иисус говорил в свое время не о них..., но то, что они несут людям под красивой обложкой, действительно мерзость....
Галина Воробьева
Значит все таки о них, ведь Библия ПРОРОЧЕСКАЯ КНИГА?
Татьяна Кузнецова
Мерзость несете вы Лапоченко уча своих прихожан поклонению идолам и ложным учениям таким как троица Чему не Иисус не Его ученики не учили
так лучше и не скажешь.
фраза * лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты *
в полной мере относится ко всем лицемерам, извращающим Писание
и живущими по своим собственным канонам, к РПЦ эта цитата подходит как нельзя лучше,
между прочим, тогда СИ-шников и в помине не было
Галина Воробьева
О как? Неужели все народы земли, как и фарисеи из народа Израиля поклонялись БОГУ ИЗРАИЛЯ?
Во время служения на земле Иисусу не раз приходилось проявлять смелость и мужество. Он смело разоблачал религиозных руководителей, которые своими ложными учениями вводили людей в заблуждение (Матф. 23:13—36). Иисус противостоял разлагающему влиянию мира (Иоан. 16:33). Он продолжал проповедовать, несмотря на противодействие (Иоан. 5:15—18; 7:14). Дважды Иисус бесстрашно выгонял из храма меновщиков и торговцев, которые своим поведением оскверняли поклонение Иегове (Матф. 21:12, 13; Иоан. 2:14—17).

Татьяна Кузнецова
Он же Сергей Христосенко -исключенный
всё у вас о СИ чёт вы ими озабочены)
Галина Воробьева
2Кор. 5:20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: Свидетели Иеговы примиритесь с Богом.
Татьяна Кузнецова
исключенный обиженный
Опять Свидетели? Ничего он о вас не говорил, кроме того, что вы будете гореть в аду. Как отщепенцы. Вы еще живы? гробы уже подготовили?
Галина Воробьева
Это стих матфея 23:27 вам понимаешь или?
Галина Воробьева
Это только ты не понимаешь русский язык. А я с ним родился!
Татьяна Кузнецова
он исключенный
а ты у него и спроси...
Сдесь речь идет вобще о фарисеях.
Галина Воробьева
А ты до сих пор не знаешь, какому Богу поклонялись фарисеи в Иерусалимском храме Иеговы Бога?
Татьяна Кузнецова
Роман -это Сергей Христосенко и он исключенный