Мало того, Христа Богом почитает.
Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;
благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Первое послание к Тимофею, глава 1.
Религия, вера
Почему апостол Павел постоянно говорит нам о Иисусе Христе, а о Иегове- ни слова?
Он же не был жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Вопрос не простой, апостол Павел при жизни Христа не видел, но был сильно напуган его призраком, поэтому в принципе не удивительно, что он всю жизнь писал именно о Христе...
Когда редактировался текст библии ни США. ни Бруклина, ни помойки где родились С. И. и самого йоговы ещё не было. Это потом, 150 лет назад Ч. Рассела сначала жена, а потом христиане пинком под зад выгнали на помойку. Где он из мести христианам и родил С. И. И уже потом ЦРУ подобрало эту вонючую сектёнку и приспособило для войны с Россией. Изнасиловало библию переводом Нового Мира под нужды секты. Напихало туда йогову во все дырки. Куда можно и куда нельзя тоже.. Поэтому бедняга Павел и не знал ни о бандерлогах С. И., ни о их йогове.
Потому что многие евреи не принимали его-Иисус Христа.. А Иегову знали все. С приходом Христа нужно было изменить свое мышление, принять те законы, которые дал Иисус. Нужно было отказаться от Моисеева закона. Многие не верили в воскресение и т. д. Тем более, что евреи первыми должны были стать членами Израиля Божьего.
Странно апостол Павел уже умер пару тысяч лет назад, а ты с ним все разговариваешь до сих пор)
Павел вообще отрицательный персонаж
Иегова (славян. Сущий, евр. יהוה) – один из неверных вариантов произношения имени Божия Яхве, утвердившийся в результате опасения нарушить третью заповедь. http://azbyka.ru/iegova
Свидетели Иеговы, используют христианскую веру, для оболванивания своих последователей, так как, не могут предложить чего то своего.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей …
1 Петра 1:3 (Русский синодальный перевод)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог…
2 Коринфянам 1:3 (Русский синодальный перевод)
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, …
2 Коринфянам 11:31 (Русский синодальный перевод)
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во …
Ефесянам 1:3 (Русский синодальный перевод)
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам…
Ефесянам 1:17 (Русский синодальный перевод)
Иегова является термином, используемым с недавнего времени для обозначения завершенности представления о Ягве, которое окончательно сложилось в процессе длительной истории евреев. Однако имя Иегова вошло в употребление только спустя полторы тысячи лет после Иисуса.
я недавно имел небольшую беседу с одним из представителей тех, за кого вы говорите, мне так и не ответили. Полагаю вам будет интересно для себя Захария 2 глава, там к 8му стиху "Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. (Захария 2:8)"
Как же Господь Саваоф говорит "Он послал Меня"...
Тагир .
хм.. интересно.. я подумаю над этим стихом. спасибо.
Чтобы увидеть, то что пишет апостол Павел об Иегове, необходимо внимательно читать его Слово,, Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано:,, Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова"( Римлянам 12:19 Библия)
у меня такои вопрос к тому кто задал вопрос. а как вы поняли что иисус признал вас верными и как
вас помиловали. если вы напишети что люди все греховны то вы ошибаетесь нас уже давно спас иисус его распяли за наши вымышленые грехи типерь все люди чисты и без греха.