Религия, вера
Почему вдруг в Деян. 4:12 имя Иисуса Христа вытесняет имя Иегова?
потому что только в Христе человек может спастись
Сусанна Стульба
От кого бежим, братишка?))
«И нет ни в ком ином спасения» .Т. е. в Иисусе Христе. Поэтому.
положено
Да хоть, как говорится, горшком назови... можно еще колобком или Лунтиком)) суть сказок от этого не изменится))
По воле Отца Небесного, Господа.
борьба с христианством.
Сам Иисус об этом сказал вот что: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). А вот как о важной роли Иисуса Христа высказался апостол Петр: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Отвечая на вопрос одного искреннего человека, апостол Павел и его сотрудник Сила убежденно сказали: «Верь в Господа Иисуса, и спасешься ты и твои домашние» (Деяния 16:30, 31).
Имя Иисуса не вытесняет имя Иеговы, там где речь идет о Сыне стоит имя Иисуса, где речь идет об Отце имя Иеговы. В данном стихе говориться о том что Иисус единственный кто отдал свою жизнь в жертву и чрез него спасение ( по контексту всё понятно ) .
Динара Сатова
«И нет ни в ком ином спасения»
Братья не выдирайте фрагмент из контекста. Говориться, что именем Иисуса спасен был, вылечен человек. Причем здесь имя Иигева вообще... Бог есть Бог. Читайте Исх 3:14 и не переворачивайте все с "ног на голову"...
Кристина Белкина
Костями Елисея тоже воскрешали еще до прихода Иисуса на землю.