Религия, вера
В Библии написано: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:12)
Что это за имя, если следовать контексту написанного: "На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники, и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ". (Деян. 4:5-12)
Это имя - Иисус
копипастыри шаз ..
:)
.. накопипастяд копипастпу во все буферы
:)
Христос, конечно же. Не зря же Он умирал за наши грехи.
Что то СИ молчат.
Верующий сам-то?
Как читаешь? что ИМЕНЕМ ХРИСТА ИИСУСА, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ". (Деян. 4:5-12) Только Иисус Спаситель и нет другого .
В данном случае это имя Иисуса.
Лариса Ганина
То есть иного имени для спасения нет, я вас правильно понял, или Петр что-то напутал?
Речь о Иисусе Христе. В Библии о нем сказано: "Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".(Иоан. 14:6).Так же только Иисус является посредником между Богом и людьми (1Тим. 2:5,6)
Ну по сути это и есть вера в искупительную жертву без которой спасение невозможно.. . а имя его Отца нераздельно важно
1. И я увидел: вот стоит Ягненок на горе Сион и с Ним сто сорок четыре тысячи тех, у кого на лбу написаны Его имя и имя Отца Его.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1)
Лариса Ганина
Бесспорно важно имя Отца. Но то что сказал Петр и говорит нам о том, что Иисус это и есть Бог, ведь спастись мы можем только именем Бога.. .
"Бог любит мир так сильно, что отдал Сына своего Единородного, что КАЖДЫЙ, КТО ПРОЯВЛЯЕТ В НЕГО ВЕРУ, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоан. 3:16). Роль Христа в спасении- ключевая. А отдал Христа как искупительную жертву за нас Иегова Бог. Поэтому сам Христос нас призывал молиться и святить имя Бога (Матф. 6:9)
Лариса Ганина
Получается что иного имени для спасения не существует, или Петр бредил?