Потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне"
Получается, Павел верил в то, что и животные воскреснут в бессмертных телах, как и люди?
Религия, вера
В Библии написано: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
Нет. Речь идёт только о людях. Особенно учитывая контекст.
Животных это вообще никак не касается, ибо они не могут быть сынами Бога. Они не сотворены по образу и подобию Бога и вечная жизнь им не светит.
Павел верил, что будет на земле такое короткое время на земле, когда и люди и вся земная тварь освободятся от тления, от болезней, от смерти, но это будет недолго перед концом света, когда лев будет лежать рядом с ягненком и пищей для всех будет служить трава
А еще Иисус послал учеников проповедовать Евангелие всей твари (Марк 16:15). Вероятно, животным благовествовать тоже необходимо.
Стих из писания процитируйте!
Галина Бурова
Римлянам 8 глава с 19 стиха
А Вы так сможете? Я уже не спрашиваб "Понимаете ли"? А что делать? Что Вы делаете?
Изучайте историю. Это теперь слово тварь стало нарицательным. Раннее его значение было как творение.
Реинкарнация (эволюция) классов природы
Вот как это звучит в более современном и понятном переводе.
"Ведь творение было подчинено бессмысленному существованию не по своей воле, а по воле того, кто его подчинил. Но при этом он дал надежду, что творение будет освобождено от рабства греха и смерти и обретёт прекрасную свободу детей Бога.
Мы знаем, что всё творение до сих пор стонет и мучается. И мы сами, получившие первые плоды, то есть дух, стонем в сердце, с нетерпением ожидая усыновления, освобождения от своих тел благодаря выкупу."
Здесь речь идёт не о животных, а о людях. Иисус искупил от греха не животных, а людей.
в свободу славы детей Божиих...
Понятно, что речь о людях.
Насекомые тоже воскреснут, в бессмертных телах. Это ж всем давно известно!)))
Речь идет о людях.
Остальным воскресать нет смысла.
А люди что, не твари?? Ах да .. для некоторых - самородки эдакие ...
вот и молчат пред тварью которая правду хочет знать