Религия, вера

Сколько еще люди будут в неведении? Где в библии написано что человек создан по образу и подобию Божьему ?(См. внутри)

Дело в том, что Б-г и небожители знали зло не из собственного опыта делания зла, а человек - после совершения им зла (греха). В этом граница и разница: знать и делать знаемое - разные вещи. Если начнёте читать Ветхий Завет на языке оригинала, то также узнаете, что слова "образ и подобие" имеют также смысл "тень и безмолвие", чем человек и является по сравнению с его Творцом. Хорошо, что копаетесь в деталях и хотите добраться до начала начал, где мелочей нет.
TI
Tolya Isaev
65 312
Лучший ответ
Elsen Kerimov То есть человек знающий, что такое грех и не разу его совершившего его сразу (через смерть) становится сыном Его ?
Чем сложнее механизм, тем он ненадежнее...
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть ПОДОБНЫМИ ОБРАЗУ Сына Своего
И шо? ?
А я вот вижу в этом месте характер ихнего бога.
а "давайте сотворим" ( Коллектив, множественное число) и тут всех послав, он в единственном числе "сотворил по образу своему" !!!
Спиндил идею у коллектива, сотворил хрен знает что, поставил под угрозу безопасность богов, так как Адам стал почти как бог, осталось только вкусить от "жизни"..

Боги кажись бога создателя Адама и христианского бога в том же лице, явно наказали за плагиат и распиздяйство. Возможно скинули на Землю... .

Читаем, думаем. Там все написано.. шумерами )))))))))))
Образ и подобие не могут быть утеряны, иначе Иисус не мог бы воплотиться в человека и не называл бы себя "Сын Человеческий". Утеряна была слава божья.
Максим Юмабаев
Максим Юмабаев
27 879
образ божий это триединство человека дух душа и тело а подобие -человек подобно богу может быть свят и справедлив если захочет...
Кира Басловяк Вы сами то поняли что наплели ???образ божий это не триединство человека дух душа и тело ! образ Божий это Иисус Христос (по библии):
15 Который есть ОБРАЗ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть ОБРАЗ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)
3 Сей, будучи сияние славы и ОБРАЗ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр.1:3)
Человек был создан по образу Божьему который потом потерял став просто подобием, и ИХ пришел чтобы этот образ в нас вложить .
Христианин "рожденный свыше " имеет в себе ОБРАЗ Божий которого в нем не было до крещения Духом Святым!!!До принятия Христа человек является всего лишь подобием Бога не имея в себе образа , но после крещения Образ Божий в лице Иисуса Христа появляется в христианине..
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
(Быт. 1:23)
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, ==по образу Божию сотворил его==; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:27)
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. ===И стало так. ====
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Быт. 1:30,31)
==вот, Адам стал как =один из Нас=, зная добро и зло=
Не домысливай то что написано.. .
Ты так скоро назовешь лжецом Бога.
Кира Басловяк Я ничего не домысливаю , обратите внимание на стих" И сотворил Бог человека по образу Своему, ==по образу Божию сотворил его==; мужчину и женщину сотворил их."- : В ЭТОМ СТИХЕ НЕТ СЛОВА "ПОДОБИЕ"-" по образу Своему, по образу Божию сотворил его;"....Образ и подобие это абсолютно разные понятия: - быть подобием Бога это быть похожим на Него ,- а быть Его образом это быть с Богом одно - так как был Иисус Христос!!!Христос неоднократно назван образом Бога - и ни где Его подобием - Он не был на Него похож - Он был с Ним одно - Его ОБРАЗОМ..."""Ты так скоро назовешь лжецом Бога."""---ну это вы совсем загнули!!!Бога не боитесь оскорблять ?- то что я говорю это Его слово ,а не мое ...
может вы не заметили.. а может у вас галюцинации.. но вот уж про кого там ни слова так это про Исуса..: -)..а вот про то что по образу и подобию неоднократно..: -)
Кира Басловяк ..а вот про то что по образу и подобию неоднократно..:-)- ГДЕ ЭТО НЕОДНОКРАТНО ???
Насколько я понимаю: Бог сотворил человека по образу своему, а не создал человека по подобию своему. Если не учитывать такие понятия, как хорошо или плохо, то Отец, сотворив человека, дал каждому индивидуальность и свободу для её реализации, то есть чтобы каждый мог идти к ней своим путём и получать от своего пути только только самое лучшее.

А если бы Бог создал человека по подобию своему, то индивидуализм каждого — был бы миной замедленного действия. А в конце-концов: Она бы взорвалась и неизвестно что бы было. Моё предположение, что исходя из этой логики неверующего; Святой Отец поставил бы перед следующим выбором: Либо человек разделяет судьбу сатаны, либо становиться частью Бога. В таком случае: Святой Бог был бы уже частью сатаны и ему не пришлось бороться с ним, поскольку они оба имели в таком случае одну и ту же цель. Так что автор поставил вопрос очень даже к месту, на зло всем усомнившимся.

Стоит учитывать тем, кто в истинности Его сомневается, что Он всем добра желает. И не только каждому придаёт вечную индивидуальность, но ещё и поддерживает суверенитет отдельно взятой личности, чтобы он не стал частью другого. Например: Бога. Но и что бы пребывал в солидарности со всеми, не нарушая те же заповеди из священных писаний.
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
(Быт. 5:1)
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
(Иак. 3:9)

К информации -
образ - лицо, вид (Бог создал человека человека по образу Сына Своего, Который в то время пребывал в недре Отчем, то есть в плане у Бога)
подобие - жизнь вечная (Бог сотворил человека от начала к вечному бытию, которое после грехопадения в Едеме было им потеряно. Теперь же Бог даёт каждому из нас возможность вернуть потерянное подобие (через Иисуса Христа вернуться в лоно Отца)
Кира Басловяк Спасибо за ответ , но я имел ввиду немного другое, может быть я недостаточно четко все обьяснил(это моя вина)с другой стороны это слишком обширная тема чтобы выразить ее в двух словах.Пройдите пожалуйста по ссылке и прочитайте в подробностях то что я имел ввиду :
http://novaya-pesn.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29:lr-lr&catid=3:2010-06-11-20-06-20&Itemid=4
И СОТВОРИЛ Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:26-27)
ВЩ
Вадим Щепин
2 153
nuralina79 Сотворил и создал разные действия. Кто имеет ум, тот поймёт
человек не был создан быть богом, а всего лишь человеком из праха и получил дух жизни и качества от Бога. Проявил непослушание, за что Бог его осудил и лишил своей опёки, а чтобы человек ещё не съел плод вечной жизни, его удалили из Эдема.. Вот такая прискорбная история для нас, людей. Сами виноваты.
Papina Dooocha
Papina Dooocha
1 648
А Библия так и написана, чтобы можно было трактовать её текст, как выгодно для её понимания. Часто можно слышать, что текст её иносказательный. Поэтому если кто-то засомневается, всегда можно использовать нужное иносказательное объяснение.
Как-то на Ютубе встретился ролик, где товарищ пытался доказать, что в Библии нет прямого указания на то, что Земля плоская. Хотелось бы спросить его: А по какой причине Ватикан признал в 1992 г., что Земля круглая?
Как много толкователей. И почему то им должны верить.
AM
Aizada Mataeva
472
свяжите историю и религию во едино. во все времена развитая цивилизация стремилась к справедливости и равенству... к коммунизму, но вставал вопрос: а кто будет убирать го.. но, пахать и сеять?? сейчас робототехнику хотят сделать, но всё равно опять-таки придут к биороботам и тогда начнутся сбои и проблемы. по всем найденным артефактам и сохранившимся археологическим находкам, очевидно что Древний Рим-миР это огромная цивилизация Белых людей с технологиями космическими. и очевидно, что АлХимики (ЭльХимики) т. е. генетики сотворили нечто для обслуживания Эдема. есть голливудский фильм на эту тему "Остров доктора Моро". цивилизация была развитой на всех континентах капитолии и соборы есть и в африке и в перу и в чикаго и т. д. в первом случае сперматозойд горрилы скрестили с человеческой яйцеклеткой, во втором наоборот. поэтому у одной части семмитов наследство по маме, а другая часть очень волосатая. естественно их метели ( сначала даже кастрировали) обрезали. кстати Семмит с лат - обезьяна. и вот для этих племён был явлен Господь (господин) Бог. и дал и "Уголовный Кодекс". являл им чудеса разные, говорил с ними через грамофон и т. д. , т. к. оружием этих Адам и Ев было не испугать, а управлять то как то надо... в итоге правда просочилась на ружу и началась мировая бойня Господ и рабов по всему шарику. ведь очевидно, что монархи европейские средневековья, которые носили парики и белили морды, гадив по углам дворцом- их не строили. они подражали истинным правителям и были метисы.
Да нет же, неправильная трактовка библии! " И создал ЧЕЛОВЕК БОГА по образу и подобию своему"

Похожие вопросы