Религия, вера
В писании написано, что человек создан по образу и подобию Божьему. Как вы это понимаете? У Бога есть руки, ноги? Или он тоже
грешен?
даа... есть он же гуманоид... и секс у него потому что и человека соделал существом сексуальным... это первое но руки и ноги само собой... система пищеварения вероятнее всего у него тоже есть а значит и какает и писает....:)))
Человек как и Бог может общаться, любить и творить!
Адам а не человек создан по образу и подобию Божию, Адам был безгрешен какое о время. А человек от грешного Адама уже произошел, грехами все меняя свою природу. Поэтому в православии нужно молится и просить Бога чтобы он запустил обратный процесс и через покаяние сделал человека подобным Адаму.
У человека есть всё, что бы решить поставленную ему Богом задачу (в отличие от остального мира царства животных, растений и минералов...)
В библии вообще много чего написано. Но это совсем не значит, что там написана правда.
Человек может мыслить, анализировать, творить, любить, проявлять милость, лечить и т. д. и т. п., все эти качества совпадают с Божественными, звери этого не могут.
Бога тоже тянет грешить, его соблазняют пороки и у него есть слабости. В этом смысле.
Это значит, что человек обладает такими же качествами, как Бог: любовью, справедливостью и мудростью....
лол, походу бог это я. и ты. и все. и всё
Бог создал человека по образу и подобию. Иначе говоря, все живые существа имеют ту же духовную природу, что и Бог.
Единственная разница между Богом и человеком заключается в том, что Бог бесконечно велик, а живые существа, или люди, бесконечно малы.