Религия, вера
Если мы созданы по образу и подобию Божьему, я думаю понимать надо буквально, значит и Бог такой же?
Нам свойственна красота и мы её способны оценивать, так же мы очень нравственные существа, ценим мораль, духовные качества и ценим благодать, но почему нас сделали социальными, вы не знаете? Но есть люди полная противоположность прекрасному, тогда не трудно догадаться, в таких людей семя Яйцехоре сбросил сам Дьявол, и много ли надо, что бы божественный человек, как хомо сапиенс превратился в хомо сатаникус, а такого распознать вовсе не сложно. Значит Дьявол подмешал.
образно да, но в более совершенном виде наделённый всеми возможными силами)))))
Если мы созданы по образу и подобию Божьему, значит у него есть как минимум половые органы... Но тут в чем загвоздка... Какие именно и зачем они ему, если он единственный?
По образу, но не по подобию.
Подобию мы стремимся в этой жизни.
Бытие 1:
26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Подобию мы стремимся в этой жизни.
Бытие 1:
Но ведь один Адам был создан по образу и подобию.
А при чем здесь вы?)
Антон Драбов
Я? Ты дополнил меня в своей фантазии, даже так унизил сравнив с каким то дремучим клоном, каким то Адамом, ты его знаешь, но если пишешь, видать клонированный тоже.
Если человек создан по образу и подобию, почему мы не невидимы?) Бог выглядит как человек - два уха, нос, позвоночник, половые органы... Кстати... Он гермафродит?
Да что вы все на Дьявола спихиваете? По сравнению с богом он кристальный)
Антон Драбов
Может быть, тогда что скажете о Люцифере, дайте краткую оценку свою?
Читайте Библию, Ветхий Завет - нет Земного Образу у Бога
"По образу и подобию" - относится к Духовности и Творческим способностям.
Чем человек отличается от животного - именно Духовностью ( Дух - часть Бога - одна из ипостасей) и Творческими способностями - 9Бог -Отец - Тволрец - вторая ипоствсь Бога)
Все люди разные, один ленивый, другой работящий. Получается что бог - ленивый трудоголик?
Антон Драбов
Нет, я же и этот момент там описал.
Если по образу и подобию, то не выпускай из анализа слова Мы созданы! -Созданы! Женская капелька и мужская капелька жидкости без всякой формы и размера человеческого попадая в матку, там превращается в человека. Значит и материя из себя родила планеты, живые организмы. Это чудо, а где чудо там Бог! Чем материя тавда не Бог? Из себя вещества создала и создаёт свои материальные объекты. Человек из себя через капельки жидкости людей. Чем не подобие для мозгов 2-3 тысячи лет назад, родившие эту мысль пророки? Чаво не знал капли человека, а они тоже есть материя? Али чё? Чаво не так? Тяперяча знай! Всё же элементарно просто! Родил подобие! Тавда гены не могли разглядывать, да и элементарные частицы материи тоже, которые из себя сформировали-родили планеты а там уже сформировали живые организмы. И не блуди свои мозги общественной моралью подобия! Иисус был сказочник того времени, а пророки написали в конечном итоге библию по его сказкам, как подобие морали для дальнейшей жизни человечества. Открой свои зеньки и увидишь!
Круче, это люди польстили себе что якобы придумали бога по образу и подобию, а на самом деле мы просто заполнили то чего не смогли познать
Что есть Бог нам неизвестно и мы описали его по своему образу и подобию и пророк описал так же
Ты тут типо сам спрашиваешь и сам отвечаешь? Красавчик. Нагородил тут ...Забиваешь только винты меилов своими текстами бесполезными
Образ человека это образ обезьяна. Человек возвышена от обезьяна кто то выглядит как горилла а кто-то как бабуины а другие как шимпанзе. Христиани понимает то что написано через чур буквально это ностаящий беда хотя христиани не осознает этого
Зачем разбираться в еврейских хитросплетениях.
Не надо пенять на ̶д̶ь̶я̶в̶о̶л̶а̶ зеркало, коли ̶с̶а̶м̶ ̶к̶о̶с̶я̶ч̶и̶ш̶ь̶ рожа крива.
Нет. Существует Образ и Подобие Божье. И вот на основании этого образа (внешнего) и подобия (внутреннего) и созданы мы. Это лишь значит, что мы лишь похожи на этот Образ и Подобие, но не являемся абсолютно такими же. ПОХОЖИ - и не более того. Но при желании можем становиться все более и более близки к данному образу и подобию.... Примерно так.
Сатана-Дьявол здесь не причём, евреи в своих текстах всегда называет его противником и т. п., а на санскрите (корень индоевропейских народов) это имя переводится как Истина.
Евреи также неевреев называют семенем Амалика (Сатаны), поэтому и планируют уничтожать неевреев.
Виталя Запьянцев
Поэтому, не Евреев на Земле, почти не осталось.
Евреи, производное от слов Ева и Рай.
Было ли так изначально, не факт, но сейчас это так.
В Аврааме, Богом были замечены качества присущие Еве, и ему было дано обещание, что все люди на Земле станут его детьми.
Авраам-отец народов.
Так и случилось, Моисей за 40 лет, провёл по всей Земле, носителей признаков замеченных у Авраама, и породнившись, все мы стали одной семьёй, семьёй нашей Мамы-Евы.
Мы практически, все Евреи, признаём это или нет.
Евреи, производное от слов Ева и Рай.
Авраам-отец народов.
Евгения Леончук
Ребята, ну и нагородили же. Нет на санскрите такого перевода с иврита, надо знать санскрит, чтобы такие вещи писать. Не выдумывайте.
И "евреи" - совсем не от Евы и Рая.
Образ нам дан. Мы похожи на него. А подобие нужно заслужить...