Религия, вера
Человек создан по образу и подобию Божьему, но
после грехопадения, люди потеряли подобие божье, но в нас остался его образ. Может ли этот образ стать ключом к объединению с Богом?
Проси идиота молиться и он прошибёт голову об стенку ))
Не так буквально, дорогая )
Создатель внутри тебя и не в том материальном смысле как тебе внушает РПЦ.
Не так буквально, дорогая )
Ключём является Православная Церковь
Елена В. Балбышева
А почему именно Православная? Где именно это написано в святом писании?
мужчина и женщина... образ и подобие Бога и Богини процветания
когда чловечество перейдет от ничтожества к Сверхчеловеку

Елена В. Балбышева
Следующая ступень развития. Это немного пугает. )
Да ничего они не потеряли. Так что все может.
В послании к евреям есть разъяснение того кто является ОБРАЗ БОГА. Христос есть образ Бога и сияние Его славы. Приложите этот стих к тому что написано в Библии про образ Бога при создании копии-Адама. Единородный стал первородным при воскресении, а при Его служении до восресенской эры Христос представлял Бога и первого человека, но будучи ОБРАЗ БОГА, ПО НЕМУ ОРИГИНАЛУ СОДАЛИ КОПИЮ-АДАМ. Но первому человеку Адаму еще нужно прийти к подобию чеерз совершенное спасение которое совершил Христос и стал Духом животворящим 1 Коринфянам 15:45.ЧТОБЫ ВСЕ АДАМОВЦЫ СТАЛИ ТАКИМИ КАК ХРИСТОС, через Божье домостроительство-материал который попадает в христиан и постепенно делает их новым ЧЕЛЛОВЕКОМ- В ХРИСТЕ.
Дианочка Новикова
В библии написано.
"По образу нашему".
То есть клоны люди, созданы по образцу ангелов.
Ангелов ставших тёмными и захватившими нашу планету.
Создав ухудшенные свои копии, в качестве рабов и доноров.
По сравнению с телами ангелов, тела людей очень слабы, болеют, стареют и умирают.
"По образу нашему".
Пускай ты выпита другим,
Но мне осталось, мне осталось!
Твоих волос стеклянный дым
И глаз осенняя усталость..
Но мне осталось, мне осталось!
Твоих волос стеклянный дым
И глаз осенняя усталость..
Нет уж, раз изгнал вот пусть теперь посидит водиночестве
Елена В. Балбышева
Он не одинок, даже творя вселенную Он не был одинок)))
Олег Скуратович
У него вроде там ангелы архангелы так что он не один там
По образу Бога создан человек, имеет в виду качества Бога - Любовь, мудрость, справедливость, сила.
Дианочка Новикова
В библии написано.
"По образу нашему".
В каком смысле люди были созданы по образу Бога?
«Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2).
К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7). Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и его воле в отношении нас (Матфея 5:3).
В библии написано.
"По образу нашему".
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…" (Деяния св. Апостолов 17:26,27)
Ксения Терскова
В библии написано.
"По образу нашему".