Религия, вера

человек создан по образу и подобию Божьему. Смотрю на людей и создаётся не очнь хорошее мнение об этом образе

Маньяки, наркоманы, акоголики, геи и прочие демократы неужели они тоже по образу и подобию?
Ирина Беляева
Не знаю насчет образа и подобия, но то, что человечество вырождается - это факт.
Юлия Семенова
Лучший ответ
Чертами образа Божия в человеке являются: бессмертие души, свободная воля, ум, выделяющий человека из круга животных, моральное чувство. Понятие "подобие" указывает на меру приближения человека к Богу.
Ирина Снегур
Это говорит о том, что сатана не дремлет.
Дамир Хайбулов
Ирина Беляева не дремлет и в придачу Бог в спячку впал на 2000 лет
Да, трудно видеть картину под слоем грязи. . Тут нужна особая зоркость и мудрость.
Андрей Туров
Если хорошенько присмотревшись не увидишь кривоногого зеленого карлика с Аледабарана - то точно ОБРАЗ БОЖИЙ, не морда козлиная с рогами сатаны - то, точно ОБРАЗ БОЖИЙ, так и написано ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ и ПОДОБИЮ, чтобы не думали о том, что отец у них обезъяна . как это доказывал ученый Дарвин- он всем доказывал, что потомок у человека - обезъяна безмозглая..
это еще что.... вы к зеркалу подойдите:)))))))))) )
а если серьезно, то... образ и подобие-это одно, а наш выбор и выбор греха другое, не Бог делает маниака маниаком и наркомана-наркоманом, это личный выбор человека, понимаете мы свободны и мы выбираем...
Выйдешь с отрезвителя - полегчает!!!
Руслан Култаев
"Образ и подобие" с древнееврейского означают "тень, облик". Это слово ни в коем случае не говорит о внутреннем сходстве. Так что - Вы опять мимо. ;)
Дарья Клименко
Есть такая история. Один художник решил нарисовать картину "Вечеря". Он искал людей, с которых нарисовал апостолов. Потом нашел человека - с величественным лицом. чистого и с добрым нежным взглядом - с которого нарисовал Христа. Одна была проблема ни как не мог найти он Иуду. Так прошло несколько лет. В студии художника все стояла незаконченная картина, а художник продолжал искать образ для Иуды. И вот однажды он увидел человека - порочное лицо, лживый жестокий взгляд, трусливо сгорбившийся. Он шел с бутылкой водки по улице в разорванной одежде. Художник увидел его, пригласил к себе и нарисовал с него образ Иуды. Когда он уже заканчивал человек его спросил - Художник, вы меня не узнаете? . -Нет - сказал художник. А ведь мы знакомы. Несколько лет назад вы рисовали с меня Иисуса Христа.
Ксения Ефимова Ну какой же бред вы несете...Боже ж ты мой... Любой человек , даже очень грешный, родившийся на планете земля - ИМЕЕТ ОБРАЗ БОЖИЙ...Не может на земле родиться инопланетное существо с другой галактики... Потому, что ОТЕЦ НАШ НЕБЕСНЫЙ ИМЕЕТ С НАМИ ОДИН ОБЛИК - а люди имеют от НЕГО ДУХ СВЯТОЙ, даже если человек находится в грехопадении.
Харлей хромированный можно так за один день загваздать, Ковбой Мальборо не признает. А тут жизнь. Причём душу не разу не обмыли слезами покояния-чисты перед собой.
образ один, подделок много развелось..)
Да, к сожалению многие стали "бесо"образны, а не Богообразны
Жизнь наносит свою печать ...
Eduard Bednyakov
Образ и подобие - это о сходности души человека с духом бога. То есть любая человеческая душа наделена творческим началом (БОГ-ТВОРЕЦ) и
способностью любить (БОГ-ЛЮБОВЬ) . Не думай, что если человек выпячивает греховные стороны своей души у него нет и светлой составляющей.
А ты себя кем считаешь? По какому образу создан? Я предпочитаю образу Бога . Бог называет нас его детьми! А значит мы Его дети! От Бога кто рождается ? .А значит я бог . Поэтому Бог дал власть над землей именно человеку . Только вот обидно, чего это ты вдруг поперся служить Сатане у которого кроме мести ничего не осталось . Власти та у него нет !!!Он даже был опозорен в аду перед своими подчиненными . А ты которому бог дает власть над самим Сатаной Расстилаешься перед ним .
Врешь ты, что видел ад . Если бы ты его видел, изменил бы свою жизнь и к Богу прибежал .
Ирина Беляева в том то и дело что вы не правы Сатана не требует себе преклонения он и так знает себе цену/
и мы духи Тьмы смеёмся над Божьим рабами . Только мы гордые мятежники не побоявшиеся бросить вызов Богу.
Ирина Беляева Ах, зачем ты рвала эти яблоки, глупая 'Ева
Ах, зачем ты, Адам, отказаться не смог их вкусить!
Ведь горчащего сока плодов от запретного Древа
Никогда не сумеют потомки твои позабыть.

...И услышали двое бескрайнюю песню Вселенной,
И открылись сердца у двоих для Великой Любви...
Как же много чудес наполняло и Небо, и Землю,
Словно капли дождя: лишь ладони подставвь - и лови!

Как же жаждали души искать неразгаданных истин,
Как же в Вечность манил за собою сияющий Путь!
И казалось тогда, будто звездное небо так близко,
Что достаточно только лишь руку к нему протянуть.

Но увидел Господь: эти двое - прозревшие боги,
А на Небе, видать, нету места для стольких богов.
И расплатой им - спутница Смерть на тернистой дороге,
И проклятьем - на зрячих глазницах иллюзий покров.