Религия, вера

В Библии написано, если кто отымет чего от Откровения, тому кирдык. А ежли кто чего добавит?

Написано же -- кто убавит, и кто прибавит к Откровению -- всем, выражаясь Вашим языком, кирдык.
А вот Деяния апостолов не заканчиватся словов "Аминь", как прочие книги Нового Завета. Потому что апостольская деятельность не завершена еще! И каждый может добавить свой вклад.
Флорит Гайнуллин
Лучший ответ
да все равно кирдык. что бы ты не делал. даже если ничего не делал- все равно кирдык.
Откровения писались когда библии не существовала и на сей момент никто не добавлял к этим откровениям ничего от "себя" а только коментарии или понимание того что там написано.
Вадим Козлов Так о чём речь то, Откровение Богослова писалось , когда Библии ещё не существовало!- и приведённая строка из его Откровения касается только его Откровения, а не всей Библии!

Всё остальное в Библии можно безбоязненно рихтовать!!! :-)
уже боишься? вот это правильно! Веди себя прилично, плати налоги - вот и будешь спать спокойно
Денис Хорсев
Вадим Козлов на сон не жалуюсь! :-)
Тому Schöner Schimpfen auf russisch)). Pizdec называется ))
история библейская и не только вся фальсифицирована там всё изменено на сотни раз
за базар ответишь
бамбарбия киркуду. (тоже не очень) -лучше все оставь как есть..
Кто отнимет кирдык а кто добавит тому полный кирдык
Серхио
Вадим Козлов но этого там не написано :-)

да и кирдык касается только Откровения Иоанна Богослова, а не всей Библии, которой на то время ещё не было!!! :-)
Там же и на счет "добавит" написано.
это гдеж такое написано?
Шухрат Ашуров
новые технологиии и идеологический маркетинг рабовлательческого строя все эти книги !!!
римляне совместили мирской закон, религиозную теологию и философию римскую и греческую вместе для контроля над всеми колониями что бы управлять всем как одним государством!! !
создали примлемое для всех народов в колониях как бы конституцию рабовладельческого строя!! !
одна идея и одна вера для всех!! !
и ни надо голову ломать и религия и государстенное право в одном лице!! !
и подконтрольно одним органам власти! !
сенат и синод и парламент!! !
ну типа религиозный акт парламента под названием библия утвержденный священным синодом и императором константином!!!!
кому то точно кирдык за искажения откровения!
...так то ж не его Откровения)))... ваще, плагиат или навязанное соавторство)) ) Свои сочинять надо...
да да просим ссылку!!