Религия, вера
Почему вы не верите, что Библию написал Бог, во время создание мира. Малахия 3:16, Откровение
Много там плохого написано . убийства . извращения. Зачем он это писал?
А какие есть основания для того, что бы верить? Желания нет. А нет желания - нет и веры. Я предпочитаю ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ. Ага?
Если это что-то изменит в этом мире - я поверю..
Оксана Игнатченко
лжепророков...
Потому что это утверждение голословно.
Верующие говорят, что Библию написал Бог, потому что так написано в Библии.. .
Чушь полная...
Дима ???????
это в каком, простите, месте библии написано, что ее автор - бог?
Такую хрень, противоречащая сама сибе, и бог написал. так унизить бога, даже атеист не додумался бы.
Оксана Игнатченко
Исход 32
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

Исход 32
Потому что писать не умеет, особенно библию
Оксана Игнатченко
Исход 32
15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
17 И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане.
И притом на древне - арамейском))
Оксана Игнатченко
Откровение 1
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
АЛЬФА И ОМЕГА — первая и последняя буквы греческого алфавита; в переносном значении начало и конец, первый и последний
Потому что бога нет...
Рыба!!! !
Библия оказывается. . = 4 СВИДЕТЕЛЬСТВА!!! !
Их оказывается было около ПЯТИДЕСТЯТИ!!!! о жизни Иисуса. . о событиях прозошедшихз 2000 лет назад!!!
Потому что те кто распространяют эту информацию не несут за ее достоверность никакой ответственности. А значит это либо пустышка, либо лож.
Бога не было, нет, и никогда не будет.
Оксана Игнатченко
Ты не добр ...
Я верю, ведь мы, люди, управляемы высшим разумом
Гаухар Шедирбаева
И зовут это высший разум....
А почему вы не верите что войну и мир написал я!?!
Гаухар Шедирбаева
Плохо пишешь))
потому что там описаны события происходившие после создания мира
да да написал во время создания мира потом раз сто переписал и переврал и окончательно отредактировал и выпустил в 18 веке))) ) попутно сплагиатил)) )
к тому же хочу напомнить сначала у евреев было многобожие! перед еговой у них было осталось 10 богов одгим из них был егова который сказал авраму помоему да не будет у тебя у других богов кроме меня так что какой из них там что написал неизвестно)))) ) так что библия помоему почти сплошной плагиат благодаря куче переписчиков и людей стоящих у власти и тд и тп
Оксана Игнатченко
Бог это делал без заметно, он ведь не Достоевский...?и эта книга помогала и воспитало простых людей, чтобы были хорошими людьми...( заповеди...), если не было эта книга, у человечество было абсурдное воспитание, без этой книгой человечество было хуже обезьян...( как аборигены, Бог их так и оставил ), и Бог это знал. Что касается перепис или перевод Библии? то Бог и сейчас действует и действовал. --
Иеремия 23
23 Разве Я--Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? 24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Иеремия 23
Azamat Nurbayev
кстати хочу ещё раз напомнить в ключе вашей же религии библия это сборник отдельных рукописей заветов и тд а никак не задуманая книга изначально в 18 веке разные текста решили собрать в одной книге вот и всё)) можно спорить об истинности собранного там материала
но спорить о самом сборнике собранном людьми для удобства изучения как о зарание задуманной книге по меньшей мере глупость. кстати о вашем нике - не упоминай имя бога в суе. вот так вот