Религия, вера

(Малахия 3:16). Почему нам нужно чтить это величайшее имя?

В Священном Писании мы читаем, что «... пишется книга памятная пред лицем Его о боящихся Иеговы и чтущих имя Его»
******* *******
Потому что Иегова тщательно наблюдает за теми, кто боится Его заповеди нарушать среди божьего народа . Он смотрит насколько глубоко они чтят Его имя и размышляют о Его великих делах ...как знания применяют на деле. На основании сделанных дел Иегова ведет образные записи в своей памятной книге ...кого сохранить .
Юрий Васильев
Лучший ответ
Иегова бруклинская проститутка американского империализма
Serch Banner
это по желанию
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, (Фил. 2:10)

Андрей Есиков
Дочитайте :"Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его» .
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, "
Малахия, глава 3:16-17
Xoja Isakqov
Еще один смертельный удар по сатанинской секте СИ!
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". к Рим. 9:5;
"Фома сказал Ему (Иисусу Христу) в ответ: "Господь мой и Бог мой"! от Иоанна 20:28-29.
"Итак, идите, научите народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". от Матф. 28:19;
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отце, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино"! 1-е от Иоанна 5:8.
Следовательно:
1. Иисус Христос - Истинный Бог наш! ;
2. Пресвятая Троица Единосущная и Нераздельная - и есть Иегова, Которую сатанисты из СИ не знают и не верят в Нее!
Э.
Эмма ......
А кто вам сказал что нужно чтить имя Иегова? Павел сказал что дано нам имя выше всякого имени и только им нам должно спасаться. Кстати вы свидетели повинны в том что теперь имя Яхве вызывает у многих отвращение. И кстати Яхве это имя и Отца и Сына и Святого Духа.
Ul@ Nizov@)))
Это имя Бога из Ветхого Завета.
Олеся Сорокина
Бог, не могущий лгать, обещает жизнь Тит 1:2; Ин 10:27, 28
Вечная жизнь обещана проявляющим веру Ин 11:25, 26
Смерть будет уничтожена 1Кр 15:26; Отк 21:4; 20:14; Иса 25:8
Имя Иегова искаженное имя и далекое от оригинала. Его имя нужно читать на еврейском и примерно звучит-ЯХВЭ.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матфея 15:7-9)

Мой вам совет:

Малафия? Нет, не слышал.
Потому что он нас создал и дает надежду на хорошее будущее. Верно?