Религия, вера
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь. (Малахия 3:6). Почему тогда учение Ветхого и Нового Завета противоречат друг другу?
Не противоречат. ВЗ- союз соглашения Бога с еврейским народом. Моисеев закон, действительный для евреев, отменен. А намерение Бога- вечно. Оно содержится во всей Библии.
Ветхий Завет исполнился во Христе.
Эволюция религий
Бог-не меняется
Предлагаем изучение Библии, чтоб могли понять- www.jw.org
Георгий Шестаков
Вы по прежнему не понимаете библию? Зачем плодите себеподобных?
Там же Иисус Христос объяснил все. Да и 2 заповеди вовсе не отменили 10 заповедей, а наоборот, если будете соответствовать 2-м основным заповедям, то будете также и в соответствии 10 заповедей.
Закон дан евреям до определенного времени. Сущность Бога неизменна, а то что Он открывает и дает людям находиться в динамичном процессе.
Чего не понятного?
Христиане новым заветом отменяют Закон, заключенный Творцом с евреями.
Придумывают своего бога, и огнем и мечом внедряют его где могут. Последнее время поугомонились: просто внедряют без огня и меча.
Посмотрите отечественные СМИ: пропаганда насилия, секса и православия.
Самое обидное (для христиан) , что Закон не отменен, что евреи так и продолжают его соблюдать. Отсюда и ненависть к ним...
Вы ведь сами заметили: ветхий и новый завет (соглашение) . У Бога есть замысел, он не изменился, пути же к реализации замысла могут меняться в зависимости от ситуации.
Бог неизменен, Он дает нам знаний настолько, насколько мы можем впитать в тот или иной момент.
чем? в ветхом завете как и говорит Христос Моисей многое дал именно по жестокосердию Израиля !