Религия, вера

Знали ли израильтяне до пришествия Христа, что Бог триедин? Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь... (Малахия 3:6)

Они и во время Христа не знали, потому что знали правду что Бог отдельно, и Иисус отдельно.
Владимир Моисеенко
Лучший ответ
Людмила Терехина а Иисус видимо не знал, потому как говорил что Он и Отец - Одно.
А где подготавливают троллей, что у них такие знания по Библии ???может ответите ???или подписку даёте ???
Ринат Миначёв
Тут стоит вспомнить, что к Аврааму в гости приходили ТРОЕ, а не один. Церковь это толкует как явление Троицы. Можно найти и другие намёки. Но всё это, конечно, ни для кого не обязательно.
Eliza Татьяна
Не знали, и сейчас не знают.
Frdn Frdn
Написано- Господь Бог един есть. Един, а не один.
Татьяна Петрова Бог один. (Галатам 3:20)
Не знали. Хотя в Писании ВЗ были намёки на это.
Ирина Грицко
У евреев с мозгами все в порядке. Они всегда знали, что Б-г один.
Надо- читай "Диспут Рамбана".
Олег Плотников
Ринат Миначёв а почему среди них извращенцев так много... и нормально ли ??
Понятие Троицы придумали в 3 веке н. э . (в смысле Иегову разделили) , а так были только Вишну, Брахма и Шива - только это из другой оперы.
иудеи знали и знают что Бог один и нет другого. и когда они обвиняли Иисуса что он делает из себя Бога, они имели в виду того самого единственного Бога. а Иисус и не отрицал того что Он Бог во плоти. не зря также сказано: пришел к своим но свои его не приняли.
О Духе Святом и о Мессии они знали. А вот про то, что мы понимаем под "триединством" ?..- не знаю.
Алла Холод
1 В начале сотворил БОГ небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста,
и тьма над бездною,
и ДУХ БОЖИЙ носился над водою.
3 И СКАЗАЛ Бог: да будет свет.
И стал свет.
"Сердца их не внемлют истине, глаза их не видят и уши их не слышат истину. Они подобны животным, они более заблудшие, чем животные" (7/179). сколько доводов не приведи им недостаточно