Религия, вера

Как вы понимаете слова Христа: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство небесное?"(Мф. 5:3)

Наталья Реслер
Блаженны - это счастливы. Нищие духом, - осознающие свои духовные потребности.
Сергей
Лучший ответ
Чем острее чело ощущает свою бездуховность (греховность) , тем старается более следовать заветам Господа.
Те кто понимают что они бедны Духом, стремятся к нему. И таковых Небесное царство.
Kuandyk Kusainov
те кто в недостатке Духа Его оосознал себя, в отличии от спесивых ...ибо спесивые не просят, а потому и не получат Духа. . Дух - связь с Богом во временном отсутутствии Света Лика...
смиренные. без гордыни
Надя Грицук
Это люди которые живут тем что бог даёт.... и большего не требуют от жизни... Которые не лукавят что бы чего то больше получить от жизни.... не крадут у ближнего... Живут по божьи..
Сергей Михеев
блаженен, значит, благо ждет его впереди (довольно примитивно) , т. е. когда он обретет дух Божий, он сможет войти в царствие небесное.
Умед Mухаммад
Нищие, то есть ПРОСЯЩИЕ. Кто просит Духа, тот и получает от Него, тем самым обретая блаженство.
Даша Денисова
Не понятно что это и зачем было. . то ли блаженны сами нищие, то ли блаженны мелкодушные. . и то и другое абсурд
Это значит быть кротким и скромным. Человек, который выделяется, как «нищий духом» , никогда не поставит себя на первое место, благополучие окружающих он будет ставить выше своего собственного.
Это души, которые истощили свой родовой дух (отреклись от него и отказались быть водимыми родовым духом, входящем при физическом рождении ) и живут благодаря все большему и большему возгоранию Божьего, Святого Духа (полученного при истинном крещении) , которого продолжают непрестанно стяжают, идя узким путем духовного трудничества, с открытым сердцем из любви вверяясь Воле Отца через Сына под Покровом БогоМатери.
Роман Демин
Нищие духом- это люди, осознающие свои духовные потребности