Религия, вера

Что мне сказал Бог, написав: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Мф.5:3.?

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Мф.5:3.
То есть, ты понял Учение Иисуса Христа так хорошо, и так воплотил в свою жизнь, что стал БОГАТЫМ ДУХОМ. Может быть самым духовным человеком на Земле: одному Бог известно, кого Бог крепче всех возлюбил. И смотришь на любого человека как на СЛАБОГО (НИЩЕГО) ДУХОМ. Но Учитель Иисус Христос тебя продолжает совершенствовать, говоря тебе "Блаженны нищие духом". То есть, ты не будешь в Раю один, с тобой будут эти слабые,
приземлённые люди, которых ты видишь на улице и в магазине.
Богатый Духом не думает как Ч. Дарвин, Богатый Духом верит, что люди не животные (высокоразвитые???), не роботы, не искусственные интеллекты Илона, не программы Матрицы, не галлюцинации, и не иллюзии твоего яко-бы спящего разума.
"Нищие духом" - это те , кто осознает свои духовные потребности. Те, кто осознает "свои духовные потребности", понимают, что они духовно бедны и нуждаются в Божьем милосердии
Вадим Покровский
Лучший ответ
Твоё понимание духовного развития ложное , если человек думает что он духовно богатый , он находится в духовной прелести , именно так думал Адам в раю , поэтому и перестал слушаться Бога , а быть духовно нищим это значит понимать и ощущать что без Бога человек может только грешить , нет в душе человека ничего хорошего чем можно гордиться и только ощущая свою духовную немощь , человек будет молится к Богу с просьбой о помощи
Володя Мальцев
иначе говоря,
царство небесное-сборище блаженных.
блажить, блаженный-сумасшедший.
я лучше в аид пойду..там хотя бы Эвридика есть. бывшая подружка Орфея))
словарьДаля_
БЛАЖЬ

БЛАЖЬ ж. дурь, шаль, дурость; упорство, упрямство, своенравие; юродство; притворная дурь; временное помешательство, сумасбродство; мечты, бред, грезы на яву; вздор, нелепость, чепуха; несбыточные мысли, желания. На нею блажь находит, он дурит. Ты что напустил на себя блажь? Я из тебя блажь выжму. Несет какую-то блажь, и не поймешь его. Блажыо кричать, благим матом, недарово, изо всех сил.
Фирсов Вадим
он сказал - что блаженные будут в раю а сильные и зрелые - пойдут дальше.
Chris ***
Это относится не к природному состоянию, а к обдуманному выбору и дисциплине. Нищие духом — это те, которые сознают собственную беспомощность и полагаются на Божье всемогущество. Они сознают свою духовную нужду и находят ее восполнение в Господе.
Куаныш Тюменев
Очень просто. Он сказал что вы блаженный и нищий духом.
J*
Juldyz ***
Это не о Рае , а о Царстве Бога. И обнищание Духом объясняется от Луки 23.46. А то твой беспокойный умишко продолжает спекуляции .
Нищий духом = нуждающийся во всё большем и большем духовном.
Irina Salagor
нищий духом - идиот
блаженны нищие духом на современный язык можно перевести как "идиоты счастливы"
Tooke <3
Богатые духом не попадут в Царствие Небесное.
Нищие духом это те, кто жаждет Божьей любви в сердце, кто познал Божью любовь и жаждет, чтобы эта любовь стала его жизнью, как у Христа.
Они постоянно ПРОСЯТ у Господа этой любви.
А богатые духом это те, которые Бога не знают.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:17)
Ilhomjon Butaev
Всё проще. Нищие блаженны духом. Существительное в творительном падеже относится к прилагательному, а не к другому существительному. Если же мы считаем, что нищие это прилагательное (не имеющие) то существительное должно быть в родительном падеже - не имеющие духа.
С толку могут сбить остальные строки этой главы, где перечислены блаженные, без указания, чем они блаженны. Возможно, Автор считает, что достаточно указания в 1 строке.
Mars Fabos
Ilhomjon Butaev Сам то понял, что написал? Творительный, предложный ...
Александр Смирнов Открывай от Луки 23.46. И изучай Книги Св Писаний под руководством Духовного Наставника. А то несёшь слабоумную си шную ерунду искажая Св Тексты .
Тебе Бог сказал,что для того чтобы стать блаженным, надо осознать свою духовную нищету,то естьчто ты без Бога ничто и никто,и вся твоя жизнь зависит только от Него.
_L
_."._06 Lunatik 06_."._
В чем вопрос? Могу видео прислать.
Николь Тесле
Нищие духом- это те, кто признаёт, что"мне ничего не принадлежит, всё принадлежит Богу".
Ты правда думаешь что это написал бог? Нет! Это написал царь царевич, который возомнил себя богом. А богов не существует
Елена Швецова
Сказал, что только осознающие свою потребность в духовном будут жить в мире Бога.
Счастливы (т.е. блаженные) те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство. Ответ на поставленный вопрос.
**
**** ****