Религия, вера

“Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное” (от Матфея 5:3) Тогда для кого ад?

Юра Шарухо
Что тут не понятного, ад для хороших и умных, а рай для верующих
Диана Бареева
Лучший ответ
Для других.. . по логике
D№
Devil №1
Более позднее высказывание: В здоровом теле.... здоровый дух,... или Голодный до материального богатства ни когда не насытится.... пока не насытит богатством свой дух.... Насытив дух богатством ...появится норма и в богатстве материальном... .
Отсель и вывод; для кого рай ...для кого ад....
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

64.5 Уже ли не доходил до вас рассказ о прежде бывших неверных? Они вкусили уже зловредность своего дела, и им будет лютая казнь.

64.6 Это за то, что, когда приходили к ним посланники с ясными доказательствами, они говорили: «человеку ли указывать нам прямой путь? » И оставались в неверии и отвращались от них. Но Бог сам для себя достаточен: Бог богат, славен.

64.7 Неверные думают: не бывать тому, чтобы они были воскрешены! Скажи: нет, клянусь Господом моим: верно будете воскрешены вы и вам возвестится что сделали вы. Это для Бога легко.

64.8 Так веруйте в Бога и посланника Его, и во свет, который ниспослали Мы. Бог ведает то, что делаете вы.

64.9 Некогда Он соберет вас, - в день собрания: это день взаимного обмана. Которые веровали в Бога и делали доброе, тех очистит Он от злых дел их и введет их в сады, по которым текут реки, где они пребудут вечно. Какое великое блаженство!

64.10 А которые были неверными и считали наши знамения ложными, те будут обитателями огня, где пребудут вечно. Как страшно это прибежище!

64.11 Никакое бедствие не сделает беды без позволения Божия: кто верует в Бога, сердце того Он направит на прямой путь: Бог всезнающ.

64.12 Повинуйтесь Богу, повинуйтесь посланнику: если же вы отвратитесь от него… обязанность на посланнике нашем – только верная передача.
Для людей, считающих себя духовно богатыми. Бог всегда посрамит таких людей.
*_
***олечка*** _ *_*
у Матфея спроси
Ад для нераскаявшихся.
НИЩИЕ ДУХОМ это ОСОЗНАЮЩИЕ СВОИ ДУХОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ т. е. понимающие что в духовном отношении они нищие и поэтому ищут ответ на свои вопросы, Иисус дальше сказал про них: Матф. 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Ад это просто могила, временное место хранения мертвых до воскресения.. .
Ад для людей, что сильно много думают, для тех кто мучает сам себя вопросами, для наблюдательных с чистой душой людей, либо для грешников но с совестью.. . и ад этот при жизни...