Религия, вера

Бог весь и во всем неизменяем: Я-Господь, говорит Он чрез пророка Малахию, Я не изменяюсь (Малах. 3, 6). А как же гнев?

Асет Дуйсебаев
«Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его» (Мих. 7: 9). Кто стерпит гнев Божий, тот призовет и милость Божию.
Айжан Мырзаханова
Лучший ответ
И севши на осла, сказал, откажись от семьи. Ибо он был просто жидком и обрезанным
Солнце неизменно светит на землю, все время одинаково. Однако ж, на земле бывает и день, и ночь, и зима и лето. Как же ж это так, а? Кто же тут переменная величина - солнце или земля, Бог или отношение к нему человека?
а что гнев? он на своем месте. гнев это реакция Бога на ужасающие действия людей. он то же не изменяем.
Marchello .
у Бога гнев праведный... выражающийся в Его законе... человек также может проявлять праведный гнев... например когда новоначальных христиан не укрепившихся еще в вере склоняют к ереси еретики и сектанты.
Игорь Крюков
В боговдохновенном Писании, Библии, многократно говорится о намерении Бога дать землю послушному человечеству (Псалом 24:13; 36:9, 22, 29, 34). Помимо этого, в Библии говорится, что те, кто благословлен Иеговой, будут жить безопасно, «каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их» (Михей 4:4; Иезекииль 34:28). Избранные Иеговой «будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их». Они будут жить в мире даже с полевыми зверями (Исаия 11:6—9; 65:21, 25).
В Библии также есть пример, который помогает понять, как будет исполнено Божье обещание. Во время правления царя Соломона израильский народ процветал и жил в мире. В то время «жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона» (3 Царств 4:25). В Библии сказано, что Иисус «больше Соломона», и псалмопевец пророчески говорит о правлении Христа: «Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна». Тогда «будет обилие хлеба на земле, наверху гор» (Луки 11:31; Псалом 71:7, 16).
Верный своему слову, Иегова Бог не только даст людям землю — обещанное наследство, но и восстановит ее в первозданной красоте. В Откровении 21:4 говорится, что в обещанном новом мире Бог «отрет... всякую слезу с... глаз [людей], и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет». Вот тогда земля станет настоящим Раем (Луки 23:43).
Антон Фатьянов
бога нет
Асет Дуйсебаев Марины нет
Через пророка Малахию Бог сказал: «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6). Французский библеист Л. Фийон отметил, что это высказывание тесно связано с осуществлением Божьих обещаний. «Иегова мог уничтожить непокорных людей,— пишет Фийон,— но, так как он не изменяется, оставаясь верным своему слову, он при любых обстоятельствах исполняет то, что обещал раньше». Бог не забывает обещаний, данных отдельному человеку, нации или всему человечеству, и исполняет их в определенное Им время. «Вечно помнит завет Свой, слово, которое заповедал в тысячу родов» (Псалом 104:8).