6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться? "
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя? "
(Мал. 3:6-13)
Религия, вера
Книга "Пророка Малахии" глава 3, 6-12 стих Поясните пож. этот стих?
эти стихи о том, что евреи отступили от Бога, стали лицемерными, говорят одно, а делают другое, но Бог неизменен, как и обещал он пророкам, евреи не будут уничтожены за их грехи, хотя заслужили уничтожение
Букаф многа...: ((
Денис Литвинов
Ну хоть 1 строчку.
развод евгейскими попами лохов
Малахия был библейский пророк?
Денис Литвинов
а тож
Последний из малых пророков Ветхозаветных. Жил за 400 лет до Рождества Христова, ни чем особо не прославился и умер молодым. Толковал про десятину.
А как с его пророчествами о Римском папе, который Франциск, а должен быть Пётр, который последний Римский папа.
Все просто: священники желали ничего не делать, но жрать от пуза.
Ветхозаветная десятина.. если исполнять ветхозаветный закон, то нужно исполнять ещё около 400 заповедей и отвергнуть Галгофсквю жертву.
Ибо Гнус он и жрать хочет Вас мартышек косолапых Один
В то время когда жил пророк Малахия израильский народ не соблюдал законы Бога, поэтому Он обращается к ним 7 стихе, чтобы они вернулись и служили ему и были преданы. В 12 стихе сказано, что тогда все народы назовут их счастливыми.
Тут прямо говорится об уплате десятины. Народ Израиля платил Господу десятую часть от всякой прибыли, как Авраам отдал десятую часть из всего, что имел, Мелхиседеку. Бог обещает соответствующие благословения .
Людвик Аветисян
вопрос: в куда он все это будет кушать-то?
Книга Малахии помогает понять неизменные принципы и милосердную любовь Бога. С первых же строк в ней говорится о сильной любви Иеговы к своему народу, "Иакову".Бог заверил сынов Иакова: "Я Господь, Я не изменяюсь. Несмотря на их безмерное нечестие, Бог был готов обратиться к своему народу, если тот обратится к нему. (Малахия 3:6,7)
Смотря какой стих нужно объяснить.
Бог верен тому соглашению, который заключил с сыновьями Иакова. Однако израильтяне отреклись от Бога, перестали соблюдать закон, тем самым стали проклинать Творца. Поэтому Бог говорит, что они обкрадывают Его.
Бог призывает народ к нему вернуться и принести положенные по законы десятины, и тогда Он изольет на них благословения, что народ не будет ни в чем нуждаться и будет счастлив. О чем засвидетельствуют другие народы.
Что конкретно надо объяснить?