Религия, вера

Книга К Евреям > Глава 3 > Стих 14: Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо

Книга К Евреям > Глава 3 > Стих 14:
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

а как сделаться причастником Христу?
"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни"
Откровение Иоанна 2:10
Анастасия ****
Лучший ответ
По чаще исповедоваться и причащаться в церкви
Елена Ермакова
Делать что должен, и пусть будет что будет.
Софья Исаева
Божьими обетованиями!
Если поверите истине слова Божьего, поверите в Его обещания, только так.
2Пет. 1:4
"дарованы нам великие и
драгоценные обетования,
дабы вы через них
соделались ПРИЧАСТНИКАМИ
Божеского естества",
Анна Амелина
Наталья Бородина спасибо.
а что здесь "великие и драгоценные обетования"?
Вот так: Христанутые овечки должны пастись и ждать своей очереди на убой.
Как? Просто исполняйте учение Христа и старайтесь исполнять его полностью, а не только то, что полегче..
«причастники» в Евр. 3:1; 6:4 и Евр. 12:8. В этих трёх местах смысл заключается в том, что мы разделяем небесное призвание, Святого Духа и наказание; поэтому там это слово переводится как «причастники». Здесь и в Евр. 1:9 смысл заключается в том, что мы разделяем что-то с Христом; поэтому это слово переводится как «сотоварищи». Мы причастники небесного, святого и духовного, разделяющие небесное призвание, Святого Духа и духовное наказание. Мы сотоварищи Христа, разделяющие с Ним духовное помазание (Евр. 1:9), как члены разделяют Духа с Главой, и разделяющие с Ним небесный покой, как Халев разделял с Иисусом Навиным покой доброй земл (Числ. 14:30).