Религия, вера
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 8: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,
К что мы благовествовали вам, да будет анафема. Это о чем?
не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Кор. 11,13 -14).
Лучше руководствоваться нравственными и духовными истинами Библии, которые подобно маяку указывают нам путь! (Псалом 42:3; Иоанна 17:17). Например, Библия учит нас, что ни блудники, ни прелюбодеи «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10). В ней ясно говорится, что женщины и мужчины, которые «заменили свое естественное употребление на противоестественное» , «делают непристойное» с точки зрения Бога (Римлянам 1:26, 27, 32). Эти моральные нормы не изобретение несовершенных людей, они утверждены Богом, и он их никогда не отменял (Галатам 1:8; 2 Тимофею 3:16). Но Сатана пользуется и другими методами, чтобы усыпить совесть людей. Это можно отнести к пропаганде добрачного, внебрачного секса, суррогатного материнства, курения и т. д.
Одно дело — заставить кого-либо совершить дурной поступок, другое дело — пробудить в нем желание совершить его. Такова цель «правителя этого мира» — Сатаны. Чтобы посеять в умах и сердцах всех людей — и особенно молодых, как самых уязвимых — свои развращенные мысли, он использует такие средства, как сомнительного содержания литература, фильмы, музыка, компьютерные игры и порнографические сайты в Интернете (Иоанна 14:30; Эфесянам 2:2).
Sergei Ovchinnikov
Вы еще копченую колбасу забыли упомянуть.
на хрена мне холодильник если я не курю??
В двух словах будет так .Этими словами ап. Павел предостерегает об опасности искажения Сященного Писания .Этот грех не прощается .