А кого же видели тогда Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, в книге Исход в 24 главе. А Адам с Евой кого видели?
Это я всё к тому, что НЕЛЬЗЯ толковать библейские Священные тексты буквально, иначе получается полный нонсенс.
Религия, вера
Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 12: Бога никто никогда не видел.
Все видели только Ипостась Сына.
Бабу Ягу, к сожалению, тоже
Это смотря какого бога? Если не готов, то Он -не клоун что бы всем являться. Настоящий всегда открывает себя только своим преданным.
Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

А кто такая Иоанна и почему ей надо вертить?
Артём Петерман
1-е Послание от Иоанна, извиняюсь.
Так она и есть нонсенс.
Бог являлся в виде голубя, горящего куста или голоса, но исстенного образа ни кто не видел
Все вышеперечисленные тоже Бога не видели.
Иоанна 1:18. Исход 33:20 - «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух» , он бесплотен (Иоанна 4:24).
Нужно помнить о природе и цели этих видений. Это не буквальное описание внешности Иеговы. Физическим зрением невозможно увидеть духовное, и ограниченный разум человека не в силах постичь духовную сферу. Следовательно, в этих видениях понятным для людей языком рассказывается о том, что им необходимо узнать. (Сравните Откровение 1:1.) Видения, которые Иегова давал своим верным служителям в древние времена, помогают нам представить, что происходит на небесах, и понять, как это затрагивает нас.
Бог невидимый Дух, но чтобы Его увидели Ему нужно воплотиться. что Он и сделал. То Бог приходил к ним в образе Христа.
Артём Петерман
А всё непонятно....
Давайте допустим, что Бог воплотился в тебя. Ты куда денешься из своей плоти?
С чего вы взяли что они видели Бога? Поконкретнее объясните пожалуйста.
Артём Петерман
Прочитайте сами Исход 24 глава.
"- что такое будда, и если он везде, то почему я его не вижу?
- будда и есть тот, кто смотрит"
Диалог из фильма "Дзен: Бодхидхарма. "
- будда и есть тот, кто смотрит"
Диалог из фильма "Дзен: Бодхидхарма. "
Если прочитать внимательно 24 главу книги Исход, то можно обнаружить в 11 стихе такие слова: "...они видели в видении истинного Бога... ". Какой можно сделать вывод? . 1 Иоанна 4:12