Религия, вера

как это понять, что человек становится Господом с неба? Книга 1-е Коринфянам > Глава 15: 44 сеется тело

как это понять, что человек становится Господом с неба?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15:
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.
Это же обыкновенное языческое библейское
словоблудие, чего ты растерялся-то?)
Галина Ильина
Лучший ответ
Это и есть - облечься во Христа, то есть принять Его святость и праведность.
Лев Инякин
Это о том что в Духе мы едины с Богом.
Любовь Седова
...это не про обычных людей.
Обычный человек - Богом не станет никогда. Это положение вечно занято.
Обычный человек может достичь только святости, а не положения Бога.

Господь с Неба - это слова про Иисуса или про пророков.
Не про обычных людей.
Виктор Чичкан
а для чего Христос пришёл? а чтобы нас возвести на Небо
Влада Морина
человек рождается подобным животному, он как моя собака:
ест, спит, писает, добывает вкусняшки, развлекается и совокупляется если повезет.

духовный человек живет/движим РАзумом.
и его поступки определены не желанием, но правильностью /рациональностью/логичностью
Юлия Столярук
Читайте контекст.
Первый человек это Адам.
Второй это Иисус.

Вы просто неверно соединили мысли. до 44 стиха одна мысль, с 45 другая.

"48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/

Человек не становиться Господом, так же как он не становился Адамом. Но мы можем стать совершенными подобно Господу, так же как, сейчас, мы грешны подобны Адаму
Сергей Дмириев
Татьяна Степанова с 35го стиха одна мысль. а с 51го стиха другая мысль. так?

35. §Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36. Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

51. §Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Второй человек - Господь с неба, здесь имеется ввиду Иисус.
Иисус - Единородный Сын Божий, который родился по плоти и крови от матери (Марии), но при этом был в единстве с Богом Духом Святым.
Тоесть небесным человеком. Все небесные люди (не падшие люди Земли) ходят в Боге Духом Святым, имеют полное единство и общение с Ним. Являют словами и делами Бога в этот мир.
Тоесть Первый - Адам Ветхий, оторванный от Бога по причине совершенного им греха.
Второй человек - Иисус, который явил людям Славу Отца и какими людям Земли необходимо стать в Святом Духе.
Эти слова Павла предназначены для помазанников, которые пойдут на небо, как соправители Христа (Откровение 5: 9, 10; 14: 1, 3). И тем которые не верят в воскресение мёртвых 1 Коринфянам 15: 12 - 58).
Виктория
....кратко так.. здесь речь о том, что нас посеяли сюда, как души (душевные тела), мы как семена, которые сеются в почву (на землю) и когда умирают, то из них произрастает растение какое либо или животное или человек
Так вот если семя не умрет, то так и останется семенем, не принесет плода
Так и мы по примеру зерна, должны умереть и восстанет тело духовное

Ибо кто захочетъ душу свою сберечь, тотъ потеряетъ ее; а кто потеряетъ душу свою ради Меня, тот обретет ее. (Мат. 16)

47" Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба."
Так вот.. если мы не умерли, не погубили душу свою в этом мире, то мы "первый человек -из земли "
А если умерли и воскресли с Христом (потеряли душу ради Христа) то мы братья Христу

Эти манипуляции) надо проделать при жизни здесь !!!