В теле душевном (совокупность трёх тел) проснётся Дух.
И в этом мире, в этой реальности, в этих вибрациях Появится, проснётся Бог.. !
В одеяниях душевных,, , энергиях этих миров (тело физическое, астральное-чувства, ментальное-ум)
В этом и есть цель человеческой жизни,, . проснуться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БОГОМ.
Религия, вера
1 Коринфянам 15:44 "сеется тело душевное, восстает тело духовное". Но ведь это не воскресение, а рост. Причём тут вос-е?
Последний стих "верую" звучит так:
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века.
Откуда пошла вера в всеобщее воскресение?
В Ветхом Завете нет слова «воскресение» . Но идея воскресения выражается следующими словами:
– «chayah» – жить, ожить,
– «kum» – встать, восстать и
– «kic» – воспрянуть, проснуться, пробудиться.
Все три слова в указанной последовательности употреблены в Книге пророка Исаии: Исаия 26:19 «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя – роса растений, и земля извергнет мертвецов» .
Псалтирь 48:8-20. Ключевым в этом отрывке является стих 16: «Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня» .
Псалтирь 72:23-24 «Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу» .
Иов 19:25-27а «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его» .
Даниил 12:2 «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» .
Вера в воскресение мертвых была выражена еще Авраамом, при жертвоприношении сына его Исаака (Евр. 11, 17), Иовом, среди тяжких его страданий: "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога" (Иов. 19, 25-26); пророком Исаием: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис. 26, и9).
– «chayah» – жить, ожить,
– «kum» – встать, восстать и
Пробуждение здравомыслия от умственной спячки и есть истинное воскрешение.
Обновление ума и нового человека в котором разум и чувства сольются в одно
У человека они раздельны, в животном мире слитны.
Василий Чалык
ошибаетесь уважаемый,,, мы не животные..)
стремится надо к сверхсознанию а не к подсознанию..и инстинктам..
Сознание человека может существовать на четырёх уровнях:
тело,-жрать и спать
чувства-комфорт
ум-законы, безопасность
дух-самореализация(не низшего а высшего,,, через три низших проводника)
тело,-жрать и спать
чувства-комфорт
ум-законы, безопасность
Читай в контексте 15 главы Коринфянам.
Sayfulloh Abu Abdulloh
В контексте Библии я прочитал о реинкарнации и карме :-)