Религия, вера

Свидетели Иеговы, в Библии сказано, что сеется тело душевное, а восстает духовное. На какое тело рассчитываете вы?

Сергей Титов
Лучший ответ
У тебя тело животного, животное в форме человека. Есть тело души -Дух Святой (белая одежда) или совсем не святой. И тело духа НИМБ, тогда ты в шоколаде, в законе Духа Жизни который освободит тебя от жидовского закона греха и смерти :"возмездие за грех смерть"-дулю, Слава Иисусу Христу!
иеговисты отрицают то что Бог воскрес во плоти- как будто не читали они евангилие:
Лк. 24:38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
А всеми признано, что знать сердца свойственно одному Богу (Пс. 138). Присовокупляет и еще иное доказательство – осязание рук и ног.
Лк. 24:39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Лк. 24:40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
Не мне делать этот выбор.
23. Иисус говорит им: — Чашу Мою вы выпьете, а сесть по правую руку от Меня или по левую — дать это не в Моей власти: там сядут те, кому предназначено Моим Отцом. (Св. Евангелие от Матфея 20:23)
Только избранные, Первенцы будут воскрешены в духовном теле к жизни и служению на небе рядом с Иисусом. 4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу… (Откровение Иоанна Богослова 14:4)
Остальные же будут воскрешены в телах, подобных телу Адама до его греха, что бы жить вечной жизнью в Райском саду (которым станет ВСЯ Земля) .
29. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Св. Евангелие от Матфея 5:5)
22. ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся. (Псалтирь 36:22)
Матфея 7:6: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас» . Есть ли смысл бросать жемчуг свиньям? !
Тушка у вас одна, берегите её, другой не будет.